Перейти к содержанию

Гипертония 1 стадии, 2 ст, риск 2 по ст.48т


Technical
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

1) В сентябре проходил обследование в частной клинике. 01.10.2010 в этой клинике поставили диагноз "Гипертоническая болезнь 2 стадия, 1 степень, риск 2-3. Синусовая тахикардия";

2) 08.10.2010 призвали на медицинскую комисию в военный комисариат (далее ВК). В этом ВК мне дали направление на обследование в областной кардиодиспансер (далее РОККД) с диагнозом "Нейроциркуляторная астения. Синусовая тахикардия.";

3) 21.10.2010 меня выписали из РОККД и на руки дали акт обследования с заключением "Гипертоническая болезнь 1 стадия, 2 степень, риск 2. Синусовая тахикардия";

4) Сегодня 22.10.2010 я прихожу к терапевту ВК с этим актом. Этот терапевт поставил категорию годности "Г" по статье 48.

 

Насколько я знаю, гипертоническая болезнь освидетельствуется только по статье 43, кроме того согласно моему диагнозу моя категория годности должна быть "В". На мои возражения терапевт сказал, что у меня сердечно-сосудистое заболевание и поэтому ст.48, "Г". Долго с терапевтом спорил, но так и не смог изменить решение терапевта.

 

Вопрос:

Законное ли решение принял терапевт ВК?

На каком основании меня освидетельсовал по статье 48, а не по ст.43?

Что мне делать - подавать иск в суд и жалобу в обл.военомат?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нет, незаконное. Врач не вправе менять диагноз. Но вам лучше будет обжаловать будущее решение ПК в суд по месту жительства. В этом случае исполнение решения Пк будет приостановлено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нет, незаконное. Врач не вправе менять диагноз. Но вам лучше будет обжаловать будущее решение ПК в суд по месту жительства. В этом случае исполнение решения Пк будет приостановлено.

 

Терапевт диагноз не изменил, но он не по той статье определил мне категорию годности. В праве ли он освидетельсовать гипертоническую болзень по статье 48?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не вправе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Если у меня впервые поставлен диагноз "Гипертоническая болезнь", то решение ВВК является незаконным в любом случае?

 

P.S. Не могли бы Вы показать или дать ссылку шаблона заявления об обжаловании решения ВВК? А то я искал и везде ссылаются на ст. 30 ЗВОВС, которая в 2005 году исключена (Статья 30. Утратила силу. - Федеральный закон от 31.12.2005 N 199-ФЗ.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Является незаконным.

Заявление пишется в произвольной форме. Примерные образцы заявлений - http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление об оспаривании решения призывной комиссии составляется в свободной форме, в качестве образца Вы можете подобрать из имеющихся заявлений здесь http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, уважаемые!

 

Целый день потратил, но так и не нашел почтового адреса ВВК по Рязанской области. Может у Вас есть эта информация?

 

Большое спасибо Вам за оказываемую помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Поищите в Интернете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...