Перейти к содержанию

Объясните пожайлуста ситуацию!


Диенофф
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Пришел в военкомат, отправили на медкомиссию, мне нужно было попасть к хирургу, а он взял и по среди медкомиссии уехал куда-то, вместо него была какая-то тетенька, которая ничего не понимает, она сказала, что приходи в следующий раз к хирургу. В итоге прихожу на следующий день в военкомат, мне дали 4-ре направления на анализы(моча, кровь, ЭКГ, флюрография) и сказали, что пока я не сдам анализы, к хирургу не попаду. Мне кажется, что они меня решили по хитрому сплавить армию, не пустив к врачу т.к эти 4-ре анализа сдаются, только перед призывной комиссии. Могу ли я потребовать повторное прохождение всей медкомиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Анализы сдаются до медицинского освидетельствования. Приказ №№240/168: не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... Обычно я сначала проходил медкомиссию, потом только направляли на анализы. А вот когда я анализы привозил, мое дело пускали по кабинетам, не запуская меня туда и потом меня сразу отправляли на заседание призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не всегда, к сожалению, действия РВК в реальной действительности соответствуют требованиям законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли потребовать у военкомата пройти повторно какого-нибудь врача, в данном случаи хирурга, до призывной комиссии, на основании того что, например за последние два дня у меня существенно изменилось состояние здоровья? И можно ли в случаи отказа подать на военкомат жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы можете обратиться с заявлением о выдаче направления для проведения доп. обследования. Если в конечном счете направление не будет выдано, то после прохождения призывной комиссии, вы можете подать жалобу в ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...