Перейти к содержанию

Что, если мать пойдет в военкомат вместо меня?


Рекомендуемые сообщения

Мне положена отсрочка по семейным обстоятельствам(мать пенсионерка, я единственный ребенок, мужа нет). Мать настаивает на том, чтобы я сидел дома, а она пойдет оформлять отсрочку сама, потому что у нее есть две подруги, которые поступили так же и , вроде прокатило, и есть еще одна подруга, у которой сын пошел сам, и его забрали в этот же день. На сколько целесообразны ее намерения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобще-то по закону перед оформлением отсрочки необходимо пройти мед. освидетельствование, которое никто кроме Вас пройти не сможет, поэтому оформить отсрочку "заочно" скорее всего не получится.

С другой стороны под конец призыва беспредел крепчает и отправка в тот же день не исключена. Так что намерение Вашей матери отнести необходимые документы самостоятельно может быть целесообразным (к тому же если так делали её подруги, и в Вашем городе это распространённая практика). Также Вы можете отправить их в военкомат по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. В этом случае военкомату будет невозможно их "потерять".

После того, как военкомат получит документы он всё равно вызовет Вас (ну по крайней мере должен будет) на медицинское освидетельствование для оформления отсрочки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне положена отсрочка по семейным обстоятельствам(мать пенсионерка, я единственный ребенок, мужа нет). Мать настаивает на том, чтобы я сидел дома, а она пойдет оформлять отсрочку сама, потому что у нее есть две подруги, которые поступили так же и , вроде прокатило, и есть еще одна подруга, у которой сын пошел сам, и его забрали в этот же день. На сколько целесообразны ее намерения?

 

Я думаю, целесообразно Вам пойти вместе с мамой. Причем надо сделать это в этот призыв, иначе военкомат может затянуть дело до 2008 года и там оформить эту отсрочку будет сложнее. Военкомат в присутствии мамы беспредельничать не решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, целесообразно Вам пойти вместе с мамой. Причем надо сделать это в этот призыв, иначе военкомат может затянуть дело до 2008 года и там оформить эту отсрочку будет сложнее. Военкомат в присутствии мамы беспредельничать не решится.

Или не захочет пропускать родственников призывника в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение об отсрочке принимает призывная комиссия. Она может вынести свое решение только после определения категории годности призывника, т. е. после медицинского освидетельствования, и только в период призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или не захочет пропускать родственников призывника в военкомат.

 

Я думаю, что даже ее присутствие в проходной, будет сдерживать ретивых работников военкомата. А потом в свете последних заявлений иванова, угроза матери поднять скандал тоже остудит их пыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все под очень большим вопросом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или не захочет пропускать родственников призывника в военкомат.
Так вы скажите как по правилам РВК мать может войти в него(тоже хочю заслать мамку)!

"Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира".

Ванга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат, не является режимным объектом, войти в него может любой желающий...другое дело что не во всех военкоматах родителей пускают,

но это другой вопрос.

"небоевые" потери российской армии за эти 5 лет больше чем "боевые" потери в Афганистане за 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы скажите, как по правилам РВК мать может войти в него(тоже хочУ заслать мамку)!

Опять грубейшая орфографическая ошибка! А если серьёзно: оформить отсрочку без личного посещения военкомата невозможно, но позаботиться о своей безопасности стоит. Тем более сейчас, когда заканчивается призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, военкомат не является ни секретным объектом, не режимным учреждением. Поэтому, туда может войти каждый. Другое дело, что в некоторых военкоматах кроме призывников никого не пускают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня сейчас перелом малой берцовой кости числа 18 апреля снимут гипс а повестка в военкомат 28 апреля. Мне какая то отсрочка будет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом вам следует обратиться в раздел «Медицинский форум».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне положена отсрочка по семейным обстоятельствам(мать пенсионерка, я единственный ребенок, мужа нет). Мать настаивает на том, чтобы я сидел дома, а она пойдет оформлять отсрочку сама, потому что у нее есть две подруги, которые поступили так же и , вроде прокатило, и есть еще одна подруга, у которой сын пошел сам, и его забрали в этот же день. На сколько целесообразны ее намерения?

 

1)незамужний единственный ребёнок! - уже интересно.

2)вот будет ржач,если маму как "сына еще одной подруги" заберут.Сразу в деды запишут.:lol:

3)а маму надо слушаться!А то по ж*пе !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...