Перейти к содержанию

Призыв по загран паспорту и регистрации


donskoi008
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мне 27 лет. Я сам из приднестровья, непризнанной республики в Молдове. Там в российском консульстве получил российское гражданство и загран-паспорт. Приехал в Москву, зарегистрировался с этим паспортом по месту прибывания на пол года. Мне вручили направление для постановки на воинский учет в военкомат. В приднестровской армии я не служил, военник белый(купленный). Вопрос: действителен ли мой белый приднестровский военник в России и если нет, то что меня ждет в военкомате? Есть ли возможность, что меня отправят служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Призвать вас не могут (в России призывной возраст - 18-27 лет). Военный билет придётся менять.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Учитывая, что вам 27 лет, призыву в РФ вы не будете подлежать. Однако, и ВБ полученные в Молдове, в России не действителен, так как вы не проходили ВС, а были освобождены по состоянию здоровья. Требования предъявляемые к состоянию здоровья граждан призываемых на ВС в разных государствах разные, поэтому вам следует явиться в РВК по месту проживания, встать на воинский учет, пройти медицинское освидетельствование, после чего в отношении вас будет вынесено заключение и принято решение о зачислении в запас, с последующей выдачей ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но я еще слышал, что призывной возраст в России могут поднять до 30 лет. В этом случае я буду подлежать призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Это пока что только слухи. Нет даже такого законопроекта. Но если всё-таки такой закон будет принят, служить вы будете, если на медкомиссии вам присвоют категорию А (годен) или Б (годен с незначительными ограничениями).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...