Перейти к содержанию

Могут забрать


Гость Евгений777

Рекомендуемые сообщения

Тут в общем такое дело...я снялся с военного учета в прошлом году и переехал на другое место жительства!!!там я на воееный учет не встал так надо было чтобы сначала меня зачислили в универ...зачислили только прошлой зимой и в военком я уже не пошел!!!в марте этого года меня отчислили...и только сейчас в декабре я приехал на старое место жительства!мне надо менять паспорт в связи с 20 летием...и прописаться...прописывать не хотят пока я не поставлюсь на учет в военкомате...туда я пришел мне печать ставить не хотят сказали что я уклонялся все это время где то бегал...сказали завтра мне прийти к начальнику утром и ему объяснятся!!!В универ меня без паспорта не зачисляют в данный момент нигде не учусь!!

Подскажите что завтра говорить...как себя вести...и какие могут быть последствия!!!Еще в приписном написано что я ограничено годен!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Согласно ст.10 Закона о воинской обязанности и военной службы № 53 ФЗ от 28.03.1998 года гражданин обязан состоять на воинском учете по месту прописки или временной регистриции.Таким образом,сначала идет прописка (регистрация) и только потом военкомат.

В паспортном столе Вам в прописке отказали неправильно.По имеющемуся у Вас паспорту Вас сначала должны прописать и только потом встанет вопрос об обмене паспорта.После этих мероприятий Вы в 2-недельный срок обязаны встать на учет в военкомате.Если Вы не получали (официально под роспись) повестки,то оснований для санкций в отношении Вас нет.Тем не менее в военкоматах довольно часто встает вопрос об уплате штрафа,(даже если для этого нет оснований),причем в виде конвертов и (или) бумаги.Сумма разная.Официально по закону штраф может составлять не более 500 рублей.Проплата штрафа ускорит Ваше дело и снимет остроту в отношениях с военкоматом.Если,как Вы говорите, у Вас категория "В",то непонятно почему Вы до сих пор не получили военный билет,непонятно почему Вас разыскивают.Если у Вас нет указанной категории,то лучше всего в военкомат идти после окончания призыва.Призывная комиссия не работает и к Вам пропадет всякий интерес.Призыв заканчивается 31 декабря.

С Уважением Александр Александрович.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в общем такое дело...

 

Не надо дублировать свои сообщения в разных темах.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7908

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...