Перейти к содержанию

ПРОШУ СОВЕТА!!!


Гость Vasily Terkin

Рекомендуемые сообщения

Господа! Ситуация такова: после окончания института летом 2006 года, закончилась моя учебная отсрочка. Но - 7ого декабря 2006 года моей матери исполнялось 55 лет. Я единственный кормилец (замужем она не была, сестер-братьев нет, ну и дальше по списку). Поэтому - имело смысл с военкоматчиками не контактировать, что и было успешно проделано. Поскольку мне ничего не вручали - формально - я никакой не уклонист. Теперь вопрос: каким образом мне подать документы на предоставление законной отсрочки? В военкомат идти стремно, заказное военкому послать - все равно вызовут, а ну как со злобы втихую забреют, и с концами. Дилема: ждать до конца призыва (что, в общем тоже не сахар -в метро милиции навалом), или исхитриться добиться своего сейчас.

 

Что посоветуете? Прописан, живу и работаю в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноги в руки и бегом в военкомат. Ну заодно в руки нужно будет взять паспорт, приписное, справку о составе семьи, копии пенсионного матери и своего свидетельство о рождении ;)

В военкомате придется обязательно пройти медицинскую комиссию. Только после этого Вам предоставят отсрочку по семейному положению для ухода за матерью. Только нужно смотреть, чтобы они не нарисовали срок окончания отсрочки 01.01.2008.

Ну и раз в год придется носить в военкомат самому справку о семейном положении.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищу Сливе и всем втянувшимся: насчет "срока окончания отсрочки 01.01.2008" - это, как я понимаю, чтобы меня в Январе 2006, после упразднения соцотсрочек не замели? Насколько я понял, на основании президентского указа, все, кто получил отсрочку до 01.01.2008 будут продолжать ей пользоваться, вплоть до ликвидации "отсрочных" обстоятельств. (Прошу прощения за косность, но по-русски все это коротко не напишешь) В моем случае - как я понимаю - это только смерть матери). Вопросы:1) Верно ли я понял ситуацию с отсрочкой и ее фактически "бессрочными" сроками? 2) Что тогда потребовать у военкоматчиков написать по поводу сроков отсрочки? 3)Какова вероятность того, что они меня втихую загребут? Может, имеет смысл на имя военкома заказное отправить, мол "прошу назначить время прибытия, для обсуждения вопроса об отсрочке..." Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и нафиг бюрократию разводить? Тут осталось всего ничего до конца призыва, а заказное покааа дойдет. Советую: прийти в районный военкомат на призывной пункт самому. Даже без повестки. Комиссию все равно придется проходить.

Отсрочка до 27 лет. Ваших. В приписном это должно быть написано.

А насчет "втихую загребут": кто знает? Всякое случается. Но это уже будет нарушением закона с их стороны. Но к чему думать о плохом?

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...