Перейти к содержанию

Проживание в США и призыв.


FoGs
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я выехал из России в США в возрасте 16 лет. Имею российское гражданство и прописан в Подмосковье. В военкомате ни разу не был, медкомиссию не проходил. Сейчас мне 18 лет, заканчиваю местную школу и собираюсь поступать в американский колледж. Вопрос у меня такой. При въезде в Россию сейчас ( по семейным обстоятельствам) могут ли меня забрать в армию? Если у меня при себе будет справка из школы, что я ещё учусь в 12-м классе, будет ли она служить основанием для отсрочки? И в дальнейшем, когда мне надо будет поменять мой российский паспорт по достижении 20-ти лет, смогу ли я приехать и оформить приписное свидетельство в военкомате без риска попасть в армию, если к тому времени я уже буду учиться в колледже? Вообще обучение в колледже за границей может служить основанием для отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вам не о чем волноваться. В соответствии со ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете. А согласно ст.8 того же закона граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...