Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите, после заполнения акта в районной больнице будет еще одно обследование? Почему-то не дали никакого направления, даже повестку не выписали, когда явиться. Сказали, что должны приехать врачи из области, а если нет - лучше самому съездить на ОСП . С чем и ушел в некотором недоумении . Акт от окулиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение. Надо письменно запрашивать копию решения районной ПК.

По закону райПК ОБЯЗАНА вынести решение в его отношении и объявить ему это решение и только после этого отправлять дело на утверждение в вышестоящую ПК. Они жн решение в его отношении (официально )не вынесли, а оставили принятие решения на вышестоящую ПК, поэтому и говорят про очное мед. освидетельствование врачами облПК (когда приедут) или его самостоятельная явка на КМО в ОСП.

Диагноз хоть непризывной в Акте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По акту макулодистрофия сетчатки и зрение -5 и -6. Но у них проблема с окулистом и акт заполнял врач из детской поликлиники, может в этом причина? Но и в комиссии тоже она. Я сама туда сходила, там очень усталая врач и мне тоже толком ничего не объяснила, сказала "он у нас "завис", я бы его отправила на ОСП и вообще мне страшно некогда и не до вас, вот пройдите еще рентген, раз у него еще и сколиоз и плоскостопие(хирург поставил А), а потом приходите. Дала мне направления . Делать-то чего? Ну пройдет рентген, я думаю там все-равно Б, не больше. Ждать пока позовут? Да, еще сказала, что лучше бы нам съездить на этот самый ОСП , а то чем дальше к концу призыва, тем меньше шансов, что не возьмут!

 

Добавлено через 24 минуты

Я правильно поняла, что ПК должна принять решение уже сейчас, не требуя от сына ехать в ОСП ( кстати, что это?) или ждать ждать врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что ПК должна принять решение уже сейчас

Да, решение принимается именно районной (городской) призывной комиссией. А на областном сборном пункте проводят ОЧНОЕ контрольное мед. освидетельствование и по результатам его или утверждают решение районной или признают (годным, временно не годным...)

Письменно запрашивайте копию решения ПК и требуйте выдачи на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Да, решение принимается именно районной (городской) призывной комиссией. А на областном сборном пункте проводят ОЧНОЕ контрольное мед. освидетельствование и по результатам его или утверждают решение районной или признают (годным, временно не годным...)

Письменно запрашивайте копию решения ПК и требуйте выдачи на руки.

 

А зачем запрашивайть копию решения ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы в случае,если областная решение районной не утвердит, то обжаловать решение обсластной на основании копии решения районной ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...