Перейти к содержанию

Отсрочка после восстановления в ВУЗе или Академа


Matvck

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Сейчас я учусь на 4 курсе института. Имею 1 долг за прошлый курс, плюс к тому, в этом семестре в универе почти не появлялся и ни чего не здавал(сессия началась с этой недели). Пришел в деканат, где мне посоветовали отчислиться по собственному желанию, написав заявление задним числом на середину ноября, а осенью восстановиться опять на 4 курс. Но что-то там у них не срослось и теперь мне предложат либо академ, что мало вероятно. Либо отчислят за неуспеваемость, а потом восстановят в сентябре.

В каком из 3-х случаев я имею право на отсрочку, если вообще его имею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евлампий, спасибо за совет, буду стораться, хотя не совсем уверен, что получиться. А спросить хотел вот что, если меня отчислят, то после восстановления смогу ли я закончить институт, или отсрочки уже не будет и придется служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно такая же ситуация. Я так сказать заглянул в будущее.

И могу сообщить, что "там" ничего веселого нет. Продолжать учиться ты можешь - это твое право, только вот военкомат твоего рвения думаю не оценит. После отчисления у тебя два варианта: или идти служить или тянуть лямку до 2008, когда срок службы сократится до 1 года. Есть конечно еще вариант с военным билетом, но это скорее из разряда чудес. Так что я советую тебе еще раз прочитать мой ответ выше и идти оформлять академ любой ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И собственно ответ на твой вопрос:

С отчислением ты теряешь свою отсрочку.

 

Мой совет: тяни лямку до 2008. Все-таки год деградации лучше, чем два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, спасибо, что-нибудь придумаю. Только я слышал, что если уходиш в академ с академическими задолженностями, то все равно могут призвать. Еще пробелма в том, чтоу меня есть право на отсрочку по семейным обстоятельствам(мать - пенсионер, а я единственный ребенок), которая после 2008 фактически отменяется. Хотел бы оформить ее сейчас, но это подвиг, сравнимый с полетом в космос. Так что я щас вообще не знаю, че делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, спасибо, что-нибудь придумаю. Только я слышал, что если уходиш в академ с академическими задолженностями, то все равно могут призвать. Еще пробелма в том, чтоу меня есть право на отсрочку по семейным обстоятельствам(мать - пенсионер, а я единственный ребенок), которая после 2008 фактически отменяется. Хотел бы оформить ее сейчас, но это подвиг, сравнимый с полетом в космос. Так что я щас вообще не знаю, че делать.

В этом случае совемую Вам отчислиться из вуза по собственному желанию и оформить отсрочку по семейному положению. Для этого необходимо соблюдение нескольких условий:

1. Ваша мама должна быть старше 55 лет или являться инвалидом 1 или 2 группы.

2. Ваша мама не должна находиться на полном государственном обеспечении (хоспис, дом для престарелых и т.п.)..

3. У Вашей мамы не должно быть других близких трудоспособных родственников (муж, дети, родители), кроме Вас.

4. Отсрочка должна быть оформлена до 1 января 2008 г. В этом случае она будет действовать и после указанной даты.

Для оформления отсрочки Вы должны предоставить в военкомат следующие документы:

1. Копии паспортов Вашего и мамы.

2. Копия пенсионного удостоверения мамы.

3. Справка призывника о составе семьи.

Для оформления отсрочки необходимо пройти медкомиссию в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, только я не уверен, что мне удастся отстоять свои права на отсрочку, но я пожалуй, все равно попытаюсь. А на сколько сажно отчислиться именно по собственному желанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Евгений 2007

Вопрос. Я учился в вузе1 отчислился по собственному, поступил в вуз2. Если я я воостановлюсь в вузе 1 будет ли отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Я учился в вузе1 отчислился по собственному, поступил в вуз2. Если я я воостановлюсь в вузе 1 будет ли отсрочка?

Не будет. Отсрочка в связи с получением высшего образования предоставляется не более 2 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...