Перейти к содержанию

Изменение срока обучения


Djuu

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, разъясните пожалуйста как быть в такой ситуации.

Молодой человек обучался в университете, и у него, на основании справки (приложение №2)из вуза, была в удостоверении призывника отсрочка до 01.03.2012г. Летом 2010 года он был отчислен, как закончивший бакалавриат. И с 01.09.2010г. зачислен в магистратуру этого же вуза, где получил справку со сроком окончания до 31.08.2012г. В отделе ВК ему предъявили претензии, на каком основании у него поменялся срок окончания учебного заведения. Просили предоставить эти самые основания. Что делать в подобном случае? Какие доводы будут убедительны для ВК? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицам, окончившим программу бакалавриата, при поступлении в магистратуру предоставляется отсрочка. Для её оформления требуется пройти медкомиссию и ПК, где представить справку с места учёбы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок обжалования решения истек. Год прежний, вам сразу оформили 4+2 бакалавр +магистр.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, это я понимаю. Но отдел ВК просит каких-то доказательств по изменению срока окончания обучения (почему он стал до 31 августа). Что они под этим подразумевают- затрудняюсь сказать. Мама мальчика им уже объясняла, что он был отчислен из бакалавриата и зачислен в магистратуpу и теперь у него в справке стоит срок окончания обучения столько, сколько обучаются в магистратуре - 2 года. Я так понимаю, что ПК должна вынести новое решение на основании этой справки и поменять ему этот срок в приписном, и всё? Какие в данном случае могут быть еще основания? Извините, может конечно глупости спрашиваю, но просто не могу понять, что надо ВК.

 

Добавлено через 9 минут

Срок обжалования решения истек. Год прежний, вам сразу оформили 4+2 бакалавр +магистр.

 

Просто дело в том, что когда он изначально поступал магистратуры еще не было по этому направлению (она только формировалась, ну вобщем был некоторый раздрай) и в справке писали полный срок обучения на 5-5,5-6 лет. Потом и учебные планы поменялись, и сроки окончания тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...