Перейти к содержанию

ЗЧМТ. Ушиб головного мозга. Субарахноидальное кровоизлияние...


Farik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день или вечер!

 

Хотелось бы узнать годен ли я к прохождению военной службы с данным диагнозом:

Закрытая черепно мозговая травма. Ушиб головного мозга средней степени тяжести. Субарахноидальное кровоизлияние. Перелом свода и основания черепа. Травматическое повреждение левого лицевого нерва. Перелом нижней челюсти.

 

В последующем наблюдается снижение зрения в правом глазу, головокружения при физических нагрузках, частичные проблемы с памятью, снижения слуха в левом ухе, при долгом мыслительном процессе наблюдается эмоциональное расстройство.

 

Плюс к этому был ушиб позвоночника, насколько он кривой не знаю, в левой коленной чашечке был разрыв связок.

 

Жду вашего ответа. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 25,пункт в),категория "В".Получите военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл уточнить.

 

Травма была в мае 2007 года. Данный диагноз записан в выписки из мед. карты после нахождения на лечении в нейрохирургическом отделении.

 

После выписки я наблюдаюсь у невропатолога.

 

На 25 число у меня повестка на мед. комиссию.

СКТ, снимки головы, и прочие сопутствующие анализы у меня имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда все документы отксерокопируйте и представте на медицинскую комиссию военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы благодарен если еще разъяснили вот эти моменты:

 

Исследование ЭЭГ: было проведено 14.07.2010

Фоновая запись представлена полиморфной полиритмичной активностью альфа-, бета-, тета-диапазонов, на фоне которых регистрируются дельта-волны, преимущественно в теменно-затылочных отведениях с обеих сторон. Альфв-ритм низкоаплитудный, немодулированный, без зональных различий. При проведении ГВ - распространение дельта-активности на все правое полушарие; ФС - без существенной перестройки ритмов.

Данная ЭЭГ может свидетельствовать на умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности мозга, очаговые изменения в теменно-затылочной области справа.

 

СКТ: было проведено 21.01.2008

На серии СКт головного мозга (без в\венного усиления) 8,0\8,0мм - смещения средних структур нет. Плотностные показатели серого и белого вещества мозга в пределах возрастной нормы (+31 +42 ед.Н.Ф.). Справа (темя) постцентральная извилана локальное расширение субарахноидального пространства по типу кистозного арахноидита. Желудочковая система не расширена симметричная. Дополнительных патологических образований не выявлено. Костно\деструктивных изменений в костях мозгового и лицевого черепа не выявлено. ППН - норма.

Заключение: СКТ картина посттравматического костозного арахноидита.

 

Разъясните что все это значит пожалуйста и возможно что произошли какие то изменения с 21.01.2008 когда я последний раз делал СКТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит то,что можете не беспокоиться,Военный билет по статье 25 Вам дадут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поздравляем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...