Перейти к содержанию

Вопрос по стационару (обследование)


Рекомендуемые сообщения

Расскажу по порядку.

На прошлом призыве проходил комиссию. Человек я не здоровый и дали кучу направлений.

Главные направления это ВСГ по гипертоническому типу, гипертония и плоскостопие-кифоз.

Я начал проходить врачей. Выяснилось что по хирургу я полностью годен (ну за исключением избыточного веса. Вес 127 рост 177. Плоскостопие и кифоз позволяют попасть в группу Б-3).

По ВСГ диагноз подтвердился, но как сказал врач его для "хорошей" категории мало.

Я начал проходить направление по гипертонии. Мне повесили холтер АД. С ним я проходил пол дня после чего он вырубился, хотя батарейки были новые. Я пришел, мне дали новый холтер. По результатом на 1ом холтере за дневное время были значение доходившие до 210 /110.

На повторном холтере разные показатели, но среднее 170/110.

В студенческой поликлинике, гдя я проходил обследование, кардиолог сделал заключение - гипертония 2ой степени. Объяснил что 3ю опасно ставить, потому что у меня такие показатели, граничащие с гипертоническим крисом. Сказал что срочно надо лечиться и предпринимать меры, иначе возможен шанс инсульта и т.д.

Так же я потерял листочек где он написал список лекартв которые надо пить что бы снижать давление. Выписал 3 каких то. Одно пьется постоянно 2 раза в день, не зависимо есть давление или нет. Другое если давление зашкаливает.

Из-за промедления с холтером (2 раза делал) я не успел на 1 день под прошлый призыв. Дали повестку на 22 октября.

 

Сегодня звонил другу который проходил обследование. У него болячек никаких особо нету, кроме диагноза гипертония 1 степени, поставленной кардиологом. Но его положили в стационар. Вместе еще с 3мя парнями (такой же диагноз).

Но у меня просто нет времени (работаю) и ложиться в стационар крайне не хочу.

Вопросов несколько:

1. Т.к. я на прошлой комиссии, которую проходил в конце июля, уже был у врачей (те что в военкомате) мне придется всех проходить заного? Или только невролога (ВСГ), хирурга (плоскостопие, кифоз), и терапевта? И направления опять дадут новые и все заново проходить придется?

2. Могу ли я отказаться от стационарного обследования?

3. Какие препараты мог прописать мне кардиолог от высокого давления. Лист потерял, хоть убей не могу вспомнить. Помню вроде на букву "Д". Нахожусь в другом городе, поэтому не могу съездить и взять список этих лекарств, а в военкомате спросят что я пил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. могут заставить пройти заново.

2. лучше не надо отказываться. чем больше бумажек, тем тебе же лучше будет. стационар не так страшен )) ну походишь днем немного. можно и договориться на удобный график.

3. Энап, Лориста (1-2 таблетки в день))) такие препараты в основном выписывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за ответ.

А еще такой вопрос. Действительно мои показатели давления (в состояние покоя днем 170/110 с тахикардией. Пульс в среднем 110-115) настолько опасны для жизни, как мне сказали врачи в больнице? Или просто запугивают что бы начал заниматься здоровьем. Дело в том что не люблю прибегать к помощи врачей и даже сейчас при таком давлении я бы не сказал что "умираю" или настолько невыносимо жить. Обхожусь без лекарств, но порой, конечно, приходится отлеживаться особенно из-за нагрузки на глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за ответ.

А еще такой вопрос. Действительно мои показатели давления (в состояние покоя днем 170/110 с тахикардией. Пульс в среднем 110-115) настолько опасны для жизни, как мне сказали врачи в больнице? Или просто запугивают что бы начал заниматься здоровьем. Дело в том что не люблю прибегать к помощи врачей и даже сейчас при таком давлении я бы не сказал что "умираю" или настолько невыносимо жить. Обхожусь без лекарств, но порой, конечно, приходится отлеживаться особенно из-за нагрузки на глаза.

если у тебя действительно 170/110...днем..да еще и с тахикардией.. то об армии можешь даже и не мечтать. если честно - сочувствую, высокое давление не шутки. у самого в среднем 140/90, чуть завысил, по упирался и получил ВБ этим летом. Так что держись, ты на правильном пути. А как получишь билет, так сразу записывайся на лечение в стационар, можно таблетки попить, займись спортом и всё у тебя будет хорошо! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес 127 рост 177

Если не ошибся когда писал, то при росте 177 и весе 127 - ожирение 4 степени и положено обследование у эндокринолога, освобождение от военной службы по категории годности "Д" и военный билет.

Статья 13-а расписания болезней

http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka,

мне поставили диагноз ожирение 3 степени на комиссии летом.

Сказали что надо будет еще 2 раза проходить комиссию, что бы за мной закрепили категорию Д по ожирению. Но меня это не устраивает. Еще год специально откармливаться не собираюсь.

У меня сильно скачет вес. В пределах месяца могу +-15-20 кг сбросить или поправиться. На теле страшные растяжки.

С эндокринологом, если честно, не связывался. В школе когда учился еще в 10 классе очень много весил. Но потом друг вытащил в спортзал. Буквально за год я очень сильно похудел что меня никто не узнавал.

В универе из-за сидячей деятельности и питания обы где абы как опять разнесло. Вот думал сейчас с армией проблему решить и в спортзал, не люблю я врачей, если не поможет тренировки только тогда пойду к эндокринологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошел комиссию к городском военкомате.

Вообщем оказалось что у меня помимо давления еще и плоскостопие 2ой степени с артрозом.

Диагноз гипертония подтвердили - поставили 2ю степень, но почему то написали категорию "В" - не годен. Почему? Как понял из расписания болезней подходит под категорию "Д".

Председатель озвучил решение призывной комиссии. Начал уже было одеваться, тут меня медсестра догнала и опять завела к председателю.

Дал какую то писульку. Сказал завтра явится к 8 утра в военкомат, опять с тапочками. Сказал повезут на областную комиссию.

Если честно достали, столько времени потратил на прохождение всех врачей, чувствую завтра опять придется всё начинать сначала.

Как пройду окончательно - отпишусь :) Всем спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повезут на областную комиссию

Вот там и потребуй измерить еще и твой рост и вес и определить степень ожирения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел комиссию к городском военкомате.

Вообщем оказалось что у меня помимо давления еще и плоскостопие 2ой степени с артрозом.

Диагноз гипертония подтвердили - поставили 2ю степень, но почему то написали категорию "В" - не годен. Почему? Как понял из расписания болезней подходит под категорию "Д".

Председатель озвучил решение призывной комиссии. Начал уже было одеваться, тут меня медсестра догнала и опять завела к председателю.

Дал какую то писульку. Сказал завтра явится к 8 утра в военкомат, опять с тапочками. Сказал повезут на областную комиссию.

Если честно достали, столько времени потратил на прохождение всех врачей, чувствую завтра опять придется всё начинать сначала.

Как пройду окончательно - отпишусь :) Всем спасибо за советы

да надо ли из себя инвалида то делать ) ? думаю категории В вполне достаточно будем )) берегите свои нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляйте меня!

Прошел областную комиссию.

Пересмотрели весь пакет моих документов.

Перемеряли рост и вес. Если честно не ждал такой отзывчивости от врача.

Ну немного схалтурил, в результате чего рост относительно моего нормально поставили меньше аж на 5 сантиметров :)

Перед поездкой напихал в себя кучу еды, а в военкомате выпил 2х литровую пачку сока ))))).

В результате поставили ожирение 4ой степени :) Чудом. Потому что сейчас я относительно похудел и наверно у меня чуть больше чем 3я.

Перемеряли давление. На разных руках. В итоге 180/120.

На фоне всех моих болячек главный терапевт вынес заключение. Изменение категории с "В" на "Д". :))) За что искренне благодарен всем Вам за помощь и врачам, которые по-нормальному отнеслись ко мне!

Осталось теперь узнать когда ехать за военником. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...