Перейти к содержанию

АГС или Закос?


Рекомендуемые сообщения

Дела такие:

Мне 20 лет, усов\бороды нет, это как примечание для совета( я не особо заметен лицом как "очередной призывник" поэтому слуги закона у меня документы не спрашивают)

У меня по жизни, в отношении выбора по 7-мь пятниц на недели.

Ситуация вот в чем, желания служить в армии нету, есть таки 2 варианта

1- Это закос в квартире у друга(снимать комнату буду) и шанс заработать за 1.5-2 года на военник.

2-Это разумеется АГС. Но, меня пугает несколько фактов.

Я уже подал заявление по убеждениям(24 сентября подано было) спустя 3\4 месяца пришел ответ.

Первая пугающая строка вот:

"Обращаю ваше внимание на то, что Вами не выполнены требования пункта 1 ст.11 Федерального закона от 25 июля 2002 года №113-ФЗ об альтернативной гражданской службе, а именно, гражданин имеет право подать заявление о замене военной службе по призыву альтернативной г. с. в военный комиссариат, где он состоял на воинском учете, в сроки:

до 1 апреля- гр. которые должны быть призваны на военную с. в октябре-декабре текущего года.

до 1 октября - гр. которые должны быть призваны на военную службу в апреле-июне текущего года

Так же сообщаю что, Вы не явились к 10ч. в 7 каб. по повестке взятую под роспись на 01.10.2010"

 

вторая пугающая строка:

"На основании абз. 1 пункта 2 ст. 4 ФЗ от 25 июля 2002 г. №113-ФЗ об "АГС" граждане проходят альтернативную гражданскую службу , как правило, за пределами территорий субьектов Российской федерации, в которых они постоянно проживают."

 

Как мне сказали, я могу подать в суд с тем требованием что мои убеждения появились совсем не давно. (т.е. где-то 10 сентября, за неделю до прихода повестки) Но только вот мне кажется это не совсем весомый аргумент. И как грамотно его предьявить я тоже не имею понятия. Ну и разумеется я не хотел бы, чтобы меня послали батрачить куда-нибудь в сибирь снег расчищять.

что посоветуйте мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вариант с АГС, скорее всего, вам не подойдёт. Потому что реализовать его крайне сложно: лишь единицы проходят альтернативную службу! Тем более, что вы пропустили сроки подачи заявления о замене ВС на АГС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже подал заявление по убеждениям(24 сентября подано было) спустя 3\4 месяца пришел ответ

Вообще на ваше заявление должны были отреагировать в течении 30 дней, не нужно ждать месяцы. Если реакции нет писать в вышестоящие органы, прокуратуру. В этом вопросе будь настойчив, забудь про 7 пятниц на недели, делай все как положено.

 

 

вторая пугающая строка:

"На основании абз. 1 пункта 2 ст. 4 ФЗ от 25 июля 2002 г. №113-ФЗ об "АГС" граждане проходят альтернативную гражданскую службу , как правило, за пределами территорий субьектов Российской федерации, в которых они постоянно проживают."

Ну а ты думаешь в армии ты будешь около дома служить? В любом случае могут отправить куда угодно, с АГС у тебя будет трудовой договор, у тебя будут права.

 

А так это все пугалки, на АГС ты можешь подать когда угодно - все эти сроки условны. Это твое конституционное право, и если решил это делать иди до конца. Как только Вк поймет что ты для них уже потерян, забракуют по здоровью или отправят на АГС. Список профессий кстати тоже широк, можно будет еще поторговаться.

 

Если нет желания отстаивать свои права и судится в случае упрямства ВК, то да проще на это забить.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...