Перейти к содержанию

ПНД + общее состояние здоровья


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Нужен совет по поводу сложившейся ситуации. Ситуация такова:

 

Мне исполнилось 16 лет в марте этого года, по идее в феврале следующего будет первичная постановка на учет. В армию я решил не ходить, и поэтому еще с прошлого года начал косить. Помимо "обычных" болезней, решил пойти и по дурке. В прошлом ноябре наведался в ПНД, где изобразил сильно депрессивное состояние. Никаких голосов и прочей ерунды, правда на вопрос "А тебе никогда не казалось, что люди на улице обращают на тебя внимание?" ответил "Да, иногда казалось".

Видимо, реалистично получилось, мне поставили "предварительный" F21.3, предложив для уточнения диагноза обратиться в подростковый отдел на Каширку. Кстати, что карту завели сразу по приходу в ПНД, еще до беседы с врачом.

 

В Каширку ехать сразу я поостерегся, тем более, за больше чем полгода из ПНД ни разу не звонили.

Где-то в августе я решился прийти в Каширку (на сей раз с мамой), снова изобразив депрессию. Врач поверил, стал настаивать на проведении чуть ли не месячного лечения антидепрессантами в стационаре. Хотел завести карту, попросил подписать какую-то маленькую бумажку. Тут-то я вспомнил все истории, плюс решил еще раз хорошо подумать и не принимать поспешных решений - наотрез отказался что-либо вообще подписывать. Врач начал впаривать, что это реакция неадекватного человека, но потом сдался, и сказал, что карту заводить не стали.

 

После этого я решил быть поосторожнее с дурдомом, и прежде проконсультироваться с юристами и врачами. Думал записаться на консультацию где-то в конце октября. Занимался также "обычными" диагнозами. И тут... вчера позвонили из ПНД (впервые за почти год), поинтересовались моим состоянием, попросили появиться у них в понедельник-вторник. Трубку тогда сняли родители, сказали что у меня все в порядке. Медсестра тогда начала впаривать что-то вроде "А как же армия?".

 

Подозреваю, что ПНД требует меня в связи с запросом из ВК. В связи с этим у меня сейчас есть несколько вариантов действий... Либо я:

  • иду в ПНД, заявляю что у меня уже месяцев 8 как все нормально (думаю, Каширка не направляла данные, если карту не завели?), и пытаюсь освободиться по другим болезням
  • не появляюсь там вообще
  • иду, и продолжаю косить по "дурке"

 

Другие мои диагнозы такие (привожу по последнему эпикризу из детской поликлиники - там меня отсавили до 18ти):

Наследственный гемохроматоз; атопический дерматит, ремиссия; пищевая аллергия (на животный белок), кожно-??? форма; продольное плоскостопие II степени, круглогодичный аллергический ринит.

+ хожу сейчас к аллергологу в моей же поликлинике - она ставит мне аллергический ринит, респираторный аллергоз и угрозу развития бронхиальной астмы.

Врач говорит, что астма у вполне меня может быть - в ноябре делаю кожные пробы и ФВД.

Пробы, кстати, делал в прошлом году в частной клинике - выявили аллергию на домашнюю пыль и домашнего клеща, кошек.

 

Насколько реально мне с такими диагнозами откосить? Может, стоит собрать волю в кулак и пойти по "дурке"? Пожалуйста, подскажите как можно скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что ПНД требует меня в связи с запросом из ВК.

ВК ничего не запрашивал, просто ПНД отправляет туда сведения сам обычно.

 

Наследственный гемохроматоз

Должно быть нарушение функции органов(печени, сердца, поджелудочной железы и т.п.) как проявление этого заболевания, чтобы признали негодным.

 

атопический дерматит, ремиссия

Не годны, если были зафиксированы обострения за последние 3 года.

пищевая аллергия

Должна быть на несколько продуктов, входящих в армейский рацион(крупы, мясо, рыба, кура, овощи).

продольное плоскостопие II степени

К этому нужен артроз таранно-ладьевидных суставов 2 ст.

 

Так что забрасывать ПНД не стоит полагаю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...