Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь. Беспредел военкомата


SnOOpY
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня сложилась очень сложная ситуация. Поясняю :

военкомат направил на обследование в ПНД (по глупости сказал, что была депрессия) и вручил повестку, по которой я обязан придти с результатами обследования. Сегодня я явился на комиссию вновь и отказался от госпитализации, мотивируя "трудности на работе, могут уволить" и подписав соответствующую бумагу. Тут же мне сказали, что направляют мое дело в прокуратуру, ввиду отказа от медицинского освидетельствования.

У меня есть другие заболевания, по которым я не отказываюсь проходить обследование.

Правомерны ли действия военкомата? Ведь есть статья 30 кодекса об охране здоровья граждан, где явно указано, что я могу отказаться от обследования в ПНД. Но в то же время, со слов военкома, отказаться от направления от военкомата я не имею права!

И еще, сам военком не хотел подписывать повестку, по которой я сегодня явился (видимо, чтобы подогнать мое дело под ст.328 УК). Но в итоге печать все же поставили в другом кабинете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы воспользовались своим правом на отказ от медицинского вмешательства. К ответственности за это вас привлечь не могут. Скорее всего, никуда ваше дело не отправят, в противном случае вы сами можете написать заявление в прокуратуру с требованием принятия мер прокурорского реагирования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы воспользовались своим правом на отказ от медицинского вмешательства. К ответственности за это вас привлечь не могут. Скорее всего, никуда ваше дело не отправят, в противном случае вы сами можете написать заявление в прокуратуру с требованием принятия мер прокурорского реагирования.

А что же тогда они будут делать со мной? У меня есть еще 2 болезни, требующие обследования, но освобождающие от призыва. От них то я не отказываюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть еще 2 болезни, требующие обследования, но освобождающие от призыва. От них то я не отказываюсь!

Здравствуйте. Напишите заявление на имя председателя призывной комиссии Вашего района и начальника отдела военного комиссариата с просьбой направить Вас на медицинское обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуйте направления на обследования в связи с этими заболеваниями (напишите заявление и зарегистрируйте его в отделе делопроизводства ВК).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос то скорее не в этом. Действительно ли правомерен отказ от обследования в ПНД? Просто в военкомате настолько запугали, что сейчас хочется 100%-ного ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правомерен (ст.33 Основ законодательства об охране здоровья).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...