Перейти к содержанию

Прошу дать совет


Рекомендуемые сообщения

Ситуация моя такова

Коротко о себе: 19 лет,категория годности А1,права В,С

Уйти в армию я должен был ещё в конце весеннего призыва,я уволился с работы,и вроде уже забирали,но просидев весь день на ГСП,меня вернули домой и перенесли на осень.

5 октября у меня была комиссия,где мне дали повестку на отправку на 11 октября,придя на контрольную явку,сказали,что отправка перенесена на 19 октября,с этой повесткой я поехал в универ и взял академ.отпуск.Сегодня придя в военкомат,мне сказали,что на меня пришла директива из ген.штаба и моя отправка назначена на 15 декабря и ничего изменить они не могут.

 

У меня пару вопросов

Могу ли востановится в универе сейчас и что для этого нужно сделать?

 

В ноябре мне исполняется 20 лет и нужно идти менять паспорт,заменить его к 15 декабря я не успею,могут ли меня забрать с просроченным паспортом?

 

Могу ли я взыскать через суд какую-то денежную компенсацию,из-за того,что из-за этих вечных переносов я был безработным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пи*оры эти в военкомате...

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noxks, по поводу универа, так вам с этим вопросом в универ и надо обратиться. А про суд это смешно. Мы ж в бюрократической стране живем, пока суть да дело вы уже давно в армии будете.

http://line.onn.su/flower/line_q2_beg_c37_time_1257897600_text_d1fbed20e220e0f0ece8e8.gif

http://lines.ladoshki-forum.ru/96105.png

 

you in the army now! in the army now... Московская обл. г.Электросталь в/ч 61996 , 2 дивизион

ВВС ПВО - "Сами не летаем и другим не даём"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его к 15 декабря я не успею,могут ли меня забрать с просроченным паспортом?

вы приходите менять паспорт и говорите что такого то числа уходите в армию, показываете повестку и они делают в короткие сроки, у самих была такая же ситуация:30 ноября день рождение, 22 отправка...сделали к середине числам 13-15 декабря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что на меня пришла директива из ген.штаба

 

Это куда вас отправляют?) Куда приписали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это куда вас отправляют?) Куда приписали?

 

Понятия не имею,на листке который мне показали,просто была моя фамилия и дата 15 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация моя такова

Коротко о себе: 19 лет,категория годности А1,права В,С

Уйти в армию я должен был ещё в конце весеннего призыва,я уволился с работы,и вроде уже забирали,но просидев весь день на ГСП,меня вернули домой и перенесли на осень.

5 октября у меня была комиссия,где мне дали повестку на отправку на 11 октября,придя на контрольную явку,сказали,что отправка перенесена на 19 октября,с этой повесткой я поехал в универ и взял академ.отпуск.Сегодня придя в военкомат,мне сказали,что на меня пришла директива из ген.штаба и моя отправка назначена на 15 декабря и ничего изменить они не могут.

 

У меня пару вопросов

Могу ли востановится в универе сейчас и что для этого нужно сделать?

 

В ноябре мне исполняется 20 лет и нужно идти менять паспорт,заменить его к 15 декабря я не успею,могут ли меня забрать с просроченным паспортом?

 

Могу ли я взыскать через суд какую-то денежную компенсацию,из-за того,что из-за этих вечных переносов я был безработным?

 

Доброго времени суток.

Вам необходимо с заявлением на имя ректора обратиться о восстановлениии и возможности досрочной сдачи сессии в связи с тем, что Вам выдана военным комиссариатом повестка на отправку 15.12.10 года.

В ноябре сдать документы на замену паспорта.

И вправе обратиться в суд на неправомерные действия военного комиссариата и потребовать моральную компенсацию.

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И вправе обратиться в суд на неправомерные действия военного комиссариата и потребовать моральную компенсацию."

 

Правильно пора давно уже с ними таким образом.

Подавай в суд, может работать нормально станут=)

Призыв 10.10; ДМБ 2011 золотая осень! в/ч 54046

Мл.сер. в запасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл восстанавливатся теперь? Академ оформлен уже, отправка знаешь когда... поработай до декабря лучше

В/Ч 29562, дмб осень 2011.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...