Перейти к содержанию

поперечное плоскостопие, мама ивалид, отсрочка


Дмитрий357
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня несколько вопросов.

1) Хирург в поликлинике по месту жительства поставил диагноз:

Поперечное плоскостопие hullux valgus, молоткообразные пальцы 3 степени.

Затем отправил меня в НИИ Вредена для того чтобы я сделал рентгеновские снимки и на консультацию к врачу-ортопеду там же.

Врач-ортопед поставил следующий диагноз:

Продольное плоскостопие 1 степени, деформирующий артроз в таранно-ладьявидных суставах 2 степени, молоткообразная деформация 2-х пальцев, hallux valgus(s>=0).

Пришел к своему хирургу, тот был удивлен, что врач написал о продольном плоскостопии, о котором никто и не спрашивал и не написал ни слова о поперечном, но при этом указав все признаки поперечного плоскостопия - сказал съездиьт дописать.

Приехал. Врач-ортопед удивленно посмотрел н меня когда я озвучил свою просьбу сказал что типа halux vallgus и молоткообразные пальцы не означают что у меня есть продольное плоскосотпие, сказал про углы, я ему дал снимки со словами:"углы подходящие" 25 и 18 градусов. Он посмотрел и дописал:"поперечное плоскостопие 1-2 степени. Про омозоливание сказал что не пишет никогда, что это пусть хирург пишет.

Собственно вопросы...молоткообразные пальцы - это разве не признак поперечного плоскостопия 3 степени?

углы hallux valgus он учел при определение степени, а как же угол между 1 и 2 плюсневыми костями он на них и не смотрел получается, у меня он 20 градусов, что относится к 3 степени как я понимаю?

так и какая степень все же?

посмотрел так же карточку с детской поликлинике, там указано поперечно плоскостопие 2 степени обеих стоп.

У меня артроз правого сустава - это точно, в 2007 году в больницу ложился даже, но там только компрессы поделали с мази какой-то..я активно спортом занимался...степень артроза неизвестна мне, но она отчно повысилась,т.к. болят ноги, я к тому же в весе набрал с того времени достаточно...когда холод,то каленки как стеклянные. ну тут понятно - надо сделать рентгены, завтра к хирургу пойду за направлениями.

2) У меня кончилась отсрочка, я закончил учебу в колледже и поступил н 3 курс военного университета "военмех" на очное отделение(собственно полтора месяца уже учусь), могу ли я расчитывать на продление отсрочки в связи с этим?

3) У меня мама диабетик, инвалид 2 степени по зрению, 26 февраля 2011 она достигнет пенсионного возраста. Это может как-то повлиять? у меня есть 2 брата, но у одного семья и он с нами не живет, второму 26 лет и он так же не живет с нами, хоть они и прописаны. Отец с нами не живет, получается мама только со мной живет. Бывает что ей без меня не сделаьт некоторые вещи из-за зрения,в том числе и уколы иногда я ей длаю, т.к. не всегда выдают шприцы-ручки с трещеткой для отмера едениц, иногда приходится делать из обычных шприцов, а их набрать ей нереально.

4) Так получилось что 2 повестки которые мне приходили, были обнаружены мной н следующий день, как в этой ситуации действовать?! как придти в военкомат?! под категори Г на этот призыв у меня есть, т.к. в конце июля перенс операцию по удалению грыжи.

что вы посоветует?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не загадывать на будущий призыв.По поводу мамы задайте вопрос юристам на рубрике "Отвечают Адвокаты".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...