Перейти к содержанию

Будет ли отсрочка??? Очень важно!


Гость Илья007

Рекомендуемые сообщения

Мне 25 лет. Бюджетный аспирант московского государственного университета, также числюсь преподавателем, как основное место работы в этом же университете, но на 0.25 ставки. Стал преподавать сразу, как закончил основное обучение. Военную кафедру не заканчивал. 27 лет исполняется в августе 2007 года, аспирантуру заканчиваю 1 ноября 2007 года (защититься не успеваю), разница 10 месяцев, когда я попадаю под призыв. Вопрос: Если после окончания аспирантуры я продолжаю работать преподавателем, но уже на полную ставку, является ли это отсрочкой и дает ли её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, 27 лет Вам исполняется до того, как Вы заканчиваете обучение в аспирантуре.

В этом случае никаких проблем: по закону, на следующий день после того, как Вам исполнилось 27, Вы уже не подлежите призыву и должны быть зачислены в запас с выдачей военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, пока вы учитесь в аспирантуре, вы имеете право на отсрочку по обучению в ней. Когда вам исполниться 27 лет, призыву на военную службу вы уже не будете подлежать. Или вы перепутали даты?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, пока вы учитесь в аспирантуре, вы имеете право на отсрочку по обучению в ней. Когда вам исполниться 27 лет, призыву на военную службу вы уже не будете подлежать. Или вы перепутали даты?

 

Ну, конечно, он перепутал даты: 27 ему исполняется в 2008 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь необходимы уточнения самого автора поста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, пока вы учитесь в аспирантуре, вы имеете право на отсрочку по обучению в ней. Когда вам исполниться 27 лет, призыву на военную службу вы уже не будете подлежать. Или вы перепутали даты?

 

Да да, перепутал! 27 авг 2008 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, 27 лет Вам исполняется до того, как Вы заканчиваете обучение в аспирантуре.

В этом случае никаких проблем: по закону, на следующий день после того, как Вам исполнилось 27, Вы уже не подлежите призыву и должны быть зачислены в запас с выдачей военного билета.

 

Простите, я перепутал 27 авг 2008 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, МГУ входит в список предприятий, дающих право на отсрочку. Если Вы устроились туда на работу до 1 января 2008 г., то сохраните отсрочку и после указанной даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш ВУЗ имеется в перечне http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=4141 то несомненно, при оформлении отсрочки до 1 января 2008 года, вы будете ею пользоваться до достижении 27 лет, если не уволитесь раньше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...