Перейти к содержанию

Пришли с участковым


Demonman
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В общем такой вопрос, пришёл участковый с челом с каким то из военкомата, вручили повестку сестре, никто не расписывался в повестке, в начале надели просто приходила женщина из военкомата, дала повестку не расписывался тоже никто, участковый сказал что заведут дело, через пару месяцев.

 

Могут ли они завести дело?

На какие статьи закона они основываются?

Где можно их посмотреть?

Что лучше делать?

Чем они могут юридически обосновать моё отклонение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка вручается лично призывнику по роспись. Участковый не может завести уголовного дела. Это в компетенции только прокуратуры.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Про уголовную ответственность по ст. 238 УК РФ читайте здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=32 При наличии в Ваших действиях признаков преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ начальник отдела ВК вправе обратиться в СК при прокуратуре с рапортом, на основании которого будет проведена проверка и принято решение (ол возбуждении у.д. или об отказе в возбуждении у.д.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуста киньте ссылки на

ст. 328 УК РФ

ст. 238 УК РФ

 

Добавлено через 10 минут

и ещё скажите, как законно они могут доказать, что я уклонялся, если у них нет ни моей росписи , не росписи моих родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Стаьти см. в УК РФ. В настоящее время уклонением может быть признана не только неявка по подписанным повесткаам, но и уклонение от получения повесток, ознакомьтесь с указанным мной выше разделом форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также советую ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ относительно рассмотрения дел по ст. 328 УК РФ http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...