Перейти к содержанию

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста как мне быть. Мой сын весной уехал за границу и решил там остаться и хочет поступать учится. Здесь его разыскивает военкомат. У меня просят чтобы я принес в военкомат копию его визы и якобы они отстанут. Скажите давать им копию визы? Не послужит эта копия в дальнейшем как доказательство того что мой сын знал о призыве его в ВС. Заранее благодарен. Отец призывника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, никто не имеет права заставить Вас принести в военкомат копию визы - это явный беспредел.

Единственным доказательством того, что Ваш сын знал о том, что его собираются призвать в ВС, является его личная подпись на повестке в военкомат. Если такой подписи нет, а также если на повестке стоит Ваша подпись или подпись какого-либо другого человека, кроме самого призывника, никто не сможет доказать, что призывник был своевременно оповещён о явке.

Конечно, сотрудники военкомата будут угрожать Вам, что подадут дело в прокуратуру, но, если у них нет доказательств (подпись прзыника на повестке), прокуратура откажется возбуждать дело и вернёт документы в военкомат с мотивировкой об отказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Справедливый за информацию. Военкомат меня не заставляет нести им визу они просто просят ее принести. А приходят просить утром, а у меня работа ночная. Вот я и думаю может отнести им копию визы чтобы отстали от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, Вы имеете полное право не открывать им дверь и не отвечать на звонки. Телефонный звонок не имеет никакой юридической силы.

Если Вы откажетесь нести им визу, то сделаете только лучше себе и своему сыну. В этом случае военкомат ничего не сможет Вам сделать, ибо не имеет никаких законодательных рычагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в военкомат хочу отнести не саму визу, а копию Она на английском языке и нет печатей. Только штрих - код. По-моему она не имеет юридической силы

Хотя как знать, возможно, вы правы лучше нечего им неотносить. Потерпеть неудобства. Хотя сегодня этот военный очень сильно колотил в калитку С уважением Таксист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, лучше не носить, пусть колотит, сколько хочет. Ведь непонятно зачем им эта виза? Вдруг у них есть план как найти Вашего сына и вручить ему повестку за границей? Через консульство, например.

Так что лучше ничего не носите, а если будет причинять сильные неудобства, пожалуйтесь в соответсвующие органы. В любом случае до конца призыва осталось лишь 2 с половиной недели, так что скоро он в любом случае отстанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо. Пошлю их подальше Желаю всем успеха. А нашей стране контрактную службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо. Пошлю их подальше. Желаю всем успеха. А нашей стране контрактную службу

Желаю Вам поскорее справиться с возникшими проблемами. Что касается перевода армии на контрактную службу, то это не принесёт ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю Вам поскорее справиться с возникшими проблемами. Что касается перевода армии на контрактную службу, то это не принесёт ничего хорошего.

 

Откуда такой пессимизм по поводу контрактной армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такой пессимизм по поводу контрактной армии?

Хотя бы оттого, что контрактник не имеет обязательств по защите своей страны от нападения извне и готов перейти на сторону того, кто больше заплатит. Так неоднократно случалось в истории.

В своё время Макиавелли справедливо заметил, что контрактная армия годится только для подавления народных восстаний, но не сможет защитить страну от нападения извне. Таким образом, ключевой вопрос не в том, какая армия нам нужна - призывная или контрактная, а в том, для чего нам нужна армия: для защиты правящего режима от собственного народа или для защиты территории страны от внешней агрессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы оттого, что контрактник не имеет обязательств по защите своей страны от нападения извне и готов перейти на сторону того, кто больше заплатит.

 

Не согласен тут с Вами. В контрактной армии большинство контрактников граждане своей страны. У многих есть семьи, другие так или иначе связывают своё будущее со своей страной. Вы правда думаете, что они так вот легко перейдут на сторону неприятеля за чуть большие деньги? Конечно, единичные случаи возможны (как и случаи дезиртирства даже из самой патриотичной призывной армии), но это скорее исключение, не влияющее на боеспособность вцелом.

Да и перекупить достаточно большое подразделение просто нереально - денег не хватит (ведь каждому подкупляемому контрактнику надо либо заплатить так чтобы ему хватило до конца жизни) . Так что для настоящего времени заявления Макиавелли очевидно не верно (вобще странно как-то его упоминать - он умер почти 500 лет назад, за это время и политика и экономика изменилась корреным образом).

 

Конечно, страна использующая контрактую армию должна платить контрактникам достойную зарплату. Но у нас страна слава богу не бедная, так что здесь проблем нету, было бы желание.

 

Да и потом какая альтернатива контракной армии? Призывная? Так почему бы даже самым преданным патриотам не платить достойные деньги? Почему солдат должен терпеть все тяготы и лишения службы, рисковать жизнью лишь за идею? И Вы правда думаете что с помощью лишь идеологии можно получить боеспособную армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт того, что страна не бедная - основной донор экономики - ТЭК, а цены на нефть всё время высокими быть не могут. Что будет с контрактной армией, если цены на нефть упадут?

Теперь о контрактниках: ради спасения своей жизни, а тем более, продолжения работы на прежнем месте (в нашем случае, в армии), контрактник с удовольствием пойдёт на измену.

Выход мне видится в ликвидации того беспредела, который царит в нынешней армии, повышение довольствия офицерам, их социальная защита, создание неподконтрольного Минобороны надзорного органа в воинских частях, предоставление военнослужащим льгот при поступлении в вузы, получение жилья и т.п. После этого проблема комплектования армии отпадёт сама собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется дискутировать здесь с Вами об экономике. Поверьте, у нашего гос-ва достачно средств и их хватит в случае падения цен на энергоносители и цветные металы (кстати потенциал падения нефти не больше 50%). Просто, власть не заинтересована в наёмной армии. Зачем им дополнительные траты, если можно людей бесплатно туда загнать?

 

А мысль насчёт контракников не понял. Обычный призывник ради спасения жизни на измену не пойдёт что ли по-вашему? А для пошедшего на измену контрактника дальнейшая работы исключена в принципе - он же нарушил контракт.

Да и потом офицеры - это те же контрактники, почему бы и содатам не платить тогда уж? А что касается льгот при поступлении в ВУЗ и жилья, то это делать безусловно нужно, кстати такое практикуется практически во всех контракных армиях.

 

P.S. Что-то мы наверно не в той теме дисскуссию ведём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О средстах: они находятся в Стабилизационном фонде на территории США? Руководство этой страны может заблокировать доступ.

На мой взгляд, нынешнему государству не нужно ничего, кроме собственной сладкой жизни.

Контрактник не имеет обязательств перед своей Родиной - он воюет за деньги. Кстати, многие американцы пошли на позорный разрыв контракта, чтобы не ехать в Ирак.

Насчёт того, что ведём дискуссию не в той теме, согласен. Предлагаю её прекратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, очень хочется Вам возразить, но дисскуссия действительно не там, поэтому согласен с её прекращением. Остаюсь при своём мнении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените Справедливый но я свами несоглашусь Если нашим ребятам которые хотят служить платить хорошую зарплату да еще дать возможность бесплатно учиться Я думаю что будет армия намного лучше чем она сейчас есть. Другое дело если нанимать ворягов то тогда конечно в любое время они перейдут на сторону которая больше заплатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Справедливый, но я с вами не соглашусь. Если нашим ребятам, которые хотят служить, платить хорошую зарплату, да еще дать возможность бесплатно учиться, я думаю, что будет армия намного лучше, чем она сейчас есть. Другое дело, если нанимать варягов, то тогда, конечно, в любое время они перейдут на сторону, которая больше заплатит

Так и я о том же. Если Вы внимательно прочитали моё сообщение, то поняли бы, что я выступаю за наведение порядка в нынешней армии, что способно привлечь в неё огромное количество новобранцев. Тогда нежелающих идти служить будет намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!

Все свои мнения по вопросам экономики и т. п. вы можете выразить на форуме «Просто общение». Тем более вам тот форум очень знаком.

Что касается исходного вопроса, то гражданин, выезжающий за пределы РФ сроком свыше 6 месяцев, обязан сняться с воинского учета. Так вот, было бы лучше, если папа призывника отнес в военкомат копию визы, которую просят. Его бы сняли с учета (призывника), и впоследствии не возникло бы проблем, связанных с вопросом: «где ты был все это время?».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, было бы лучше, если папа призывника отнес в военкомат копию визы, которую просят. Его бы сняли с учета (призывника), и впоследствии не возникло бы проблем, связанных с вопросом: «где ты был все это время?».Полкин Игорь

Модератор

По закону с учета может сняться только сам призывник прийдя для этого в военкомат Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно правы, но практике часто бывает, что в таких ситуациях призывника снимают с учета его родственники.

В любом случае, что вы можете потерять?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...