Перейти к содержанию

Военнкомат - Работа


.Angel
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Объясню сначало суть, потом сам вопрос.

 

Пришла повеска на 12е число. Пришёл, отметился, прошёл комиссию. Из-за недостатка веса (а его недостаток 18кг) Врач выписала напровление в больницу провериться, На дневной стационар и дала повторную повеску на 22е число.

 

Напровление такого характера:

 

Акт

Исследования состояния здоровья

 

Фамилия Имя Отчество 1991г

Находился по напровлению отдела ВККО по центральному и Куйбышевскому районам города ***** от 12.10.2010" Ну и по число конца обследования, с данными объследованния.

 

 

Так как я работаю, я пытался уточнить как быть?! Как совместить работу и само лечение? Врач пояснила, что "как бы" будеш освобождён от работы на весь срок проверки и мы после этой проверки выдадим тебе справку на предприятие, о том что работодатель обязуется выплатить 100% з\п и считать прогуленные дни рабочего времени за рабочие. Тоесть часы на пропадут.

Так вот!

13го числа пошёл в больницу, с одной направили вдругою. Вообщем, врач одной из больниц выписала другую бумашку "Талон на плановую госпитализацию" На 18е число и придти с результатом флюарогрофии. Флюрографию прошёл в этот же день. В итоге освободился в первом часу дня ( Работаю с 9ти утра ). После больниц не пошёл на работу, так как за все это время выматался хлеще чем на работе бы. Денег не было, бегал по городу на своих двоих, плюс очереди к врачам. Я знаю, что для работодателя это не оправдание, в Час дня ты освободился мог придти доробатывать рабочий день.

 

Теперь вопросы!

 

1й вопрос. С какого дня будет действовать справка выписанная военнкоматом работодателю, чтобы тот выплатил пропущенные часы?

 

( Уточню, см. выше красным цветом ) Эта напровление было дано военнкоматом!

 

ВРачами в больнице получил

" Талон на плановую госпитализацию " на " Дата госпитализации 18.10.2010"

 

2й вопрос. Могу ли я не посещать работу имея на руках такие документы до конца проверки и как выше в справке с начала 12.10.2010 по окончанию проверки?

 

3й вопрос. Может ли работодатель мне поставить как прогул 13го числа с 13.00 по 18.00? ( В этот день я как раз и ходил по больницам )

 

Не подумайте, что ищу повод прогулять работу. Просто по мимо неё у меня ещё учёба. Вот хотелось бы пока есть возможность посвятить себя ей, так как не успеваю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ст.6 ФЗ о воинской обязанности и военной службе: граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о... призыве... освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю в моём случае это статья действует с 12.10.2010? Правильно?

Да вы совершенно правы. Когда вернетесь в ОВК требуйте предоставления справки с момента направления на медицинское обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня появился ещё ряд вопросов, но сначала суть.

 

Сегодня звонила секретарь с работы.

Спрошивала почему я не явился на работу после больницы 13го числа и вообще собираюсь ли появляться там. Я ей сказал ответил вашим ответом на мой поставленный ранее вопрос. Тоесть:

 

Ст.6 ФЗ о воинской обязанности и военной службе: граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о... призыве... освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы.

 

Вот, что она мне ответила:

Ей нужен будет мой больничный лист, который должен быть у меня сразу кем то заведён, в которым будет написано время потраченное на обследование и собственно сами процедуры.

Сказала, что если я не буду являтся на работу после больниц, ей придётся искать другого работника на время моего отсутствия и выплата моей зарплаты упадёт на 60%. Ни о каких 100% речи почему то она и не вела. Мол у неё тоже всё по закону.

 

Теперь вопросы:

 

1й. Имеет ли она право урезать мой заработок и по каким законам\правам или в случае чего она начальство может так поступить?

 

2й. Что мне сказать весомое начальству, чтобы не было ни каких после этого дискуссий и споров по этому поводу?

 

Напоминаю, что военнкомат мне дал направление с 12.10.2010 и назначил повторную явку на 22.10.2010.

А в самой больнице дали талон на 18.10.2010.

Тоесть 4е дня у меня получаются свободными. Дни которые я бы мог посвятить учёбе. Всё таки выпускной класс, к ЕГЭ надо готовится.

 

Очень рассчитываю на вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Больничный лист при обследовании по направлению ВК не выдается, поскольку обследование проводится не за счет фонда ОМС (т.е. не по полису), а на средства бюджета. Т.е. Вам в мед. учреждении должны выдать справку, в которой должны указать на причину Вашей госпитализации и ее период. Секретаря попросите сослаться на конкретную статью, а также подумайте, есть ли у работодателя возможность снизить Ваш реальный доход (например, если зарплата выплачивается "в конверте"). Руководство необходимо поставить в известность относительно причин Вашего отсутствия на раб. месте. Для подстраховки рекомендую уже сейчас обратиться к глав. врачу мед. учреждения с просьбой выдать документ, подтверждающий Вашу госпитализацию по направлению ВК. Параллельно можно попробовать получить справку непосредственно в ВК. В свободные дни рекомендую появляться на работе. В крайнем случае необходимо написать заявление о переводе на другой график работы (например сокращеный). В противном случае у работодателя возникнет повод не только урезать Вам з.п., но и уволить Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...