Перейти к содержанию

Требуется помощь


anonim001
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Для того чтобы задать свои вопросы, нужно рассказать предисловие моей ситуации. В мае 2008 года, я решил купить себе военный билет, через знакомых у знал о стоимости и есть ли у кого связи. В итоге за платил деньги мне сказали что к осени военный билет уже будет у меня на руках. Я даже уже ходил его получать, но мне его не выдали позже я скажу почему.В итоге я так его и не получил, а получил повестку от следователя, где было написано что я являюсь свидетелем по уголовному делу.По какому я конечно сразу понял.Было это уже в июне 2009 года.Прийдя по повестке, следователь мне рассказал все как на духу что я давал взятку для того чтобы получить военный, что говорить не правду смысла мне нету, так как им все уже известно,просил назвать только фамилии кому давал взятку.Им я ничего естественно не сказал, мне показали мое личное дело которое как мне сказали и других 800 человек вернули с областной комиссии.В личном деле у меня стоял диагноз плоскостопие, впрочем как и у всех.В итоге началось следствие вызавали меня, моих родителей допрашивали.Меня возили на экспертизу где делали снимки ног.После всего этого сказали что мы вас вызовем и все, оставалось ждать того что произойдет.Военник мне кстати не выдали потому что уже когда я приходил его получать началось следствие, и военкомат просто побоялся их выдавать, сказав что у них сейчас там реформа и приходите весной.Кончилась вся эта история тем что я на прошлой недели получил повестку из военкомата, где указано что нужно явиться для мероприятия связи с призывом.И вот собственно моя вопросы:

1.Следователь забрал у меня приписное удостоверение, в военкомат мне нужно явиться с ним.Что мне будет есди я скажу что потерял его?

2.Есть ли вероятность то из-за всей этой истории меня отправят служить в стройбат или ещё куда хуже.В личном деле ведь указано что я негоден по причине плоскостопия.Я уверен что придираться будут в военкомате по этому поводу.

В общем чем мне это всё грозит? Или я как и все пойду служить туда куда заберут, без всяких заморочек?

Очень надеюсь получить ответ.Заранее СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Следователь забрал у меня приписное удостоверение, в военкомат мне нужно явиться с ним.Что мне будет есди я скажу что потерял его?

Штраф от 100 до 500 руб.

2.Есть ли вероятность то из-за всей этой истории меня отправят служить в стройбат или ещё куда хуже.В личном деле ведь указано что я негоден по причине плоскостопия.Я уверен что придираться будут в военкомате по этому поводу.

В общем чем мне это всё грозит? Или я как и все пойду служить туда куда заберут, без всяких заморочек?

Вы должны явиться по повестке в военкомат на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе. В случае признания Вас ограниченно годным или не годным к военной службе вас освободят от призыва на военную службу или освободят от исполнения воинской обязанности соответственно.

Рекомендую на мед.освидетельствование явиться с мед.документами подтверждающими наличие у Вас не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...