Перейти к содержанию

Как быть с ситуацией.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В городе А заканчивал школу и встал на учет в военкомат. После школы уехал в город Б, а прописка была на тот момент в городе А.

 

В городе Б поступил в Вуз и по месту регистрации (общежитие) встал на учет в военкомат и получил отсрочку на 5 лет. Жил я не по месту регистрации.

 

Во время учебы приобрели квартиру в городе В и там же прописался, из города А соотвественно выписали меня. Но на учет в военкомат в городе В так и не встал. Также пока учился снесли дом (общежитие) по которому был зарегистрирован и вместо него сейчас стоит новый жилой дом.

 

Сейчас продолжаю жить в городе Б. В настоящее время мне 26 лет. Через год планирую получить загранпаспорт.

 

1. Нужно ли мне явится в военкомат перед получением загран. паспорта через год? Будут ли требовать военник?

2. Нужно ли мне встать сейчас на учет в городе В или стоит подождать еще год? Не хочется получать повестку.

3. Что будет если я не встану на учет и оставлю ситуацию такую как есть? (А вдруг при оформлении загран паспорта не спросят военник)

 

Вообщем нужен совет, как получить загран. паспорт, при этом не влипнуть какую-нибудь ситуацию.

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1. Нужно ли мне явится в военкомат перед получением загран. паспорта через год? Будут ли требовать военник?

Добрый день, для получения загранпаспорта документ воинского учета Вам будет необходим

 

2. Нужно ли мне встать сейчас на учет в городе В или стоит подождать еще год? Не хочется получать повестку.

За несвоевременную постановку на воинский учет Вам может грозить административная ответственность - штраф до 500 р.

 

3. Что будет если я не встану на учет и оставлю ситуацию такую как есть? (А вдруг при оформлении загран паспорта не спросят военник)

Вы можете быть признаны уклонистом, в случае, если будет доказан умысел на уклонение Вас от прохождения военной службы - ст.328 УК РФ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...