Перейти к содержанию

ДВА ВОПРОСА: МИГРЕНЬ И АКТ ОБСЛЕДОВАНИЯ


Рекомендуемые сообщения

1 вопрос - в прошлый призыв меня военкомат отправил на дообследование. Я его прошел, но акт исследования состояния здоровья был написан только 15 июля, так что принести я его не успел до конца призыва. Принес 17 июля - в военкомате сказали, что мне уже дали отсрочку до октября, т.е. они меня ждали с актом до 15-го, и, не дождавшись, дали отсрочку. Сегодня позвонили из военкомата, говорят, что отсрочка закончилась, ждём тебя завтра. Я-то пойду, вот только узнать хотел бы, акт за 15 июля действителен в новый призыв? Т.е. они завтра созовут ПК, которая вынесет приговор по этому акту или направят на новое дообследование за получением нового акта?

 

2 вопрос - в акте такой диагноз:

МИГРЕНЬ БЕЗ АУРЫ С ПРИСТУПАМИ УМЕРЕННОЙ ЧАСТОТЫ. УМЕРЕННО ВЫРАЖЕННАЯ ВНУТРЕННЯЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ.

 

Насколько я понимаю, шансы на "В" есть. Мигрень по 24 статье, п. В.

Гидроцефалия по 23 ст. п. В.

НО читал тут на форуме, как одного забрали с мигренью, поставив статью 24 , п. Г (т.к. нет незначительных ограничений функций)

Также читал, как другого взяли с гидроцефалией по статье 25 п. Г (т.к. нет незначительных ограничений функций)

Так вот вопрос - ЧТО ЖЕ СЧИТАЕТСЯ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМ НАРУШЕНИЕМ ФУНКЦИЙ? Неустойчивость в позе Ромберга? Если да, то это не мой вариант - я устойчив, НО при резком подъеме из положения вприсяде в глазах становится мутно, головокружение и пошатывание.

А сильные головные боли? Точнее приступы сильной головной боли с рвотой? Если да, то как можно брать с мигренью, если мигрень подразумевает сильные головные боли?

Может есть какая-то ещё неврологическая симптоматика?

 

Разъясните, кто может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт действителен только 3 месяца, так что придётся проходить всё заново. Умеренная неврологическая симптоматика включает в себя голвные боли, головокружения и т.д., а также асимметрию сухожильных и периостальных рефлексов, мышечной силы, появление патологических рефлексов и д.р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт действителен только 3 месяца, так что придётся проходить всё заново. Умеренная неврологическая симптоматика включает в себя голвные боли, головокружения и т.д., а также асимметрию сухожильных и периостальных рефлексов, мышечной силы, появление патологических рефлексов и д.р.

 

3 месяца...интересно, а они могут сказать, что мы сегодня отправляем тебя на призывную комиссию по акту от 15 июля, т.к. срок его действия заканчивается 15 октября?

Надо же, как подгадали 12 октября позвонить, наверное уже продумали, что со мной делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт действителен в течение полгода

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт действителен в течение полгода

 

Поискал на форуме про сроки действия акта, вот такое нашел:

 

В соответствии с п. 9 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ. Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

 

И чему верить??

 

Добавлено через 18 минут

Поискал на форуме про сроки действия акта, вот такое нашел:

 

В соответствии с п. 9 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ. Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

 

И чему верить??

 

КТО-НИБУДЬ ИЗ СПЕЦИАЛИСТОВ МОЖЕТ ЧЕТКО ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС:

В ТЕЧЕНИЕ КАКОГО СРОКА ДЕЙСТВИТЕЛЕН АКТ ИССЛЕДОВАНИЯ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ ПРИЗЫВНИКА? И НА ОСНОВАНИИ КАКИХ ЗАКОНОВ ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ? ПРОЩЕ ГОВОРЯ, ОТКУДА ВЫ БЕРЕТЕ ЭТИ СРОКИ: 3 МЕСЯЦА, ПОЛГОДА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы правы акт действителен год

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...