Перейти к содержанию

срочный ВОПРОС ФГС


SiG24
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый!!!! у меня к Вам несколько вопросов!!

ситуация такая, закончил в этом году ВУЗ, летом сразу не взяли - оставили на осень, так вот скоро собираюсь ехать на комиссию, но зная что на комиссии толком ничего не смотрят решил обследоваться в больничке платной. Пошёл на ФГС, у меня проблемы с желудком с детства ещё, обследовался . . . вот заключение:

грыжа диафрагмы, эзофагит 1ой степени, гастроэзофогальный рефлюкс, дуаденогастральный рефлюкс, диффузный резко выраженный гастрит, бульбит.

И вот если я щас поеду с этим заключением на комиссию что мне там скажут?!? мне дадут отсрочку, или отправят на лечение, или заберут сразу в армию, или есть варианты что спишут?!

заранее благодарен!!!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.В идеале по пункту в),статьи 60,категория "В".Но в реальности по пункту в) статьи 59,категория "Б-3".Так что вероятно призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

опять хочу проконсультироваться!!!!!

прошёл комиссию у нас в городе (районный военкомат), хирург отправил на рентгеноскопию желудка, подтвердился диагноз "грыжа ПОД". Поставил, как Вы и говорили, статью 60 пункт б) категория "В", т.е. списал, сейчас скорее всего отправят в краевой военкомат на подтверждение к таркальному хирургу. Мне сказали что там злой хируррг и он врядли спишет меня!!! так вот скажите, этот диагноз это сильно серьёзно?! что делают в таких слусаях?! они могут меня допустим на операцию отправить?!

и ещё, с таким диагнозом реально списаться?! и почему могут поставить, как Вы говорили 59 статью?!

с нетерпением жду ответа!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы определить статью 59,достаточно заболевания в диагнозе поменять местами.Гатродуоденит поставить первым,а ГПОД вторым заболеванием.При неудовлетворительном решении,подавайте в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здраствуйте вновь!!!!

пошёл сегодня на контрольное мед осведетельствование в краевой военкомат, спокойный, не переживаю, думаю щас спишут и всё хорошо, ведь категория В и статья 60 от хирурга, но там хирург ставит статью 59 и категорию Б-3!!!! поясняя что СКОЛЬЗЯЩАЯ ГРЫЖА ПОД не попадает под статью 60, ТОЛЬКО ФИКСИРОВАННАЯ ГРЫЖА!!!! я слышал, что вроде как само, непосредственно наличие грыжи позволяет быть отправленным в запас!!! вот не знаю как дальше быть!!!

Хирург прав на счёт статьи?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам уже докладывал,что статья зависит от формулировки диагноза в Акте.И ничего с этим поделать нельзя.Можно лишь обратиться в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я понял, спасибо!!!!

ну а всё таки, "СКОЛЬЗЯЩАЯ грыжа пищеводного отверстия диафрагмы" даёт мне 60ю статью?!?!

 

и кстати, у меня получается, что в заключении ФГДС и заключении РЕНТГЕНОСКОПИИ ЖЕЛУДКА написано просто "грыжа ПОД" (т.е. нет никакой скользящей грыжи). это уже местный хирург на основании этих двух документов написал мне, как бы итоговое заключение от него, что у меня "скользящая грыжа ПОД"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дает право на не годность

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если щас обращаться в суд, то на кого писать жалобу о несогласии статьи?! не на хирурга же?!

меня ведь после прохождения МО признали ограничено годным (по хирургу гатегория В), а на КМО признали годным, не подтвердили статью (по хирургу категория Б-3).

или мне щас обратно ехать в Кодинск к себе в военкомат на комиссию, и уже там после комиссии жаловаться?!

поясняю: "мой" районный военкомат - МО (г. Кодинск), краевой военкомат - КМО (г. Красноярск)

. . . извините за частые вопросы, переживаю щас!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточните на юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти его, где задать вопрос можно там, если не затруднит можно ссылку!!!!

зарание благодарен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Афанасьевна, где то читал, что даже само наличие грыжи ПОД даёт категорию "В" . . . хирург же мне сказал "скользящая грыжа ПОД это статья 59, а ФИКСИРОВАННАЯ грыжа ПОД это 60 статья"

посмотрел 59 статью там указаны другие болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, ни слова о грыжах каких то!!!

что вы можете сказать по поводу слов хирурга?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда полная.Ни о какой фиксации речь не идет.В пункте а) ГПОД с нарушением функции органов средостения,в пункте б),без.Другое дело формулировка диагноза.Если на первом месте стоит хр.гастродуоденит,тогда возможна оценка по статье 59.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я вот тоже так думаю!!!!! . . . ну а мне хирург твердил именно про фиксированную грыжу!!!!=\

т.е. хирург в корне не прав и остаётся обжаловать его решение в суде?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно.Иначе их не пронять.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясен, спасибо Вам, теперь я хоть уверен по поводу своей грыжи!!!!

может как специалист посоветуете, я щас буду тогда писать заявление в суд, что ещё параллельно нужно сделать?! может мне ещё раз пройти ФГДС (платно где нибудь) или рентгеноскопию ещё раз?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, любая медицинская документация пригодится.Все равно ее необходимо прилагать к жалобе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарствую!!!=) как что прояснится напишу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, сейчас почитал статьи повнимательней, в 60ой статье написано "При наличии грыжи освидетельствуемым по графам I-IV расписания болезней предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения они годны к военной службе." . . . т.е. если я даже и добьюсь 60ой статьи, хирург обязан будет меня направить на операцию?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грыжи наружной.ГПОД практически никогда не оперируется.Пластика диафрагмы вещь технически трудноосуществимая и опасная.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...