Перейти к содержанию

Остеохондроз, ответьте пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Проходил медкомиссию, и поставили диагноз:

Остеохондроз пояснично-крестцового L5-S1 2ст и шейного C3-C6 2ст отделов позвоночника. Хронически-рецидивирующее течение, субремиссия. С-ромы цервикалгии и люмбалгии с умеренными болевыми проявлениями.

Скажите с таким диагнозом возможна освобождение от военной службы по статье 66? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил медкомиссию, и поставили диагноз:

Остеохондроз пояснично-крестцового L5-S1 2ст и шейного C3-C6 2ст отделов позвоночника. Хронически-рецидивирующее течение, субремиссия. С-ромы цервикалгии и люмбалгии с умеренными болевыми проявлениями.

Скажите с таким диагнозом возможна освобождение от военной службы по статье 66? Спасибо

 

Если к этому невролог поставит диагноз о нарушении функции позвоночника то можно рассчитывать на негодность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Удачи!!! Напишите как все пройдет!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию ставит врач в военкомате по заключению по акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил к неврологу, тот послал за делом личным в военкомат, когда пришел с военкомата, то невролог сообщил, что ему звонили с военкомата, и сказали что 66-я статья к нему не относится и чтобы он ничего мне не писал а послал к хирургу, завтра пойду к хирургу, правильно ли все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходите и если призовут то обжалуйте решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил, кое как хирург согласился акт написать что поставит В66 категорию, но при мне не писал, сказал что напишет, пошел в военкомат и там не поверили, звонили хирургу не дозвонились, сказали завтра прити разобраться, и что повезут потом на какую то краевую комиссию для подтверждения диагноза, еще накричали што раньше не обследовался, вот думаю идти в военкомат завтра или пусть сами разбераются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам придется пойти

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте еще раз, в общем отправляли меня на краевую мед комиссию, там признали годным и поставили Б-3, в понедельник сказали прийти за повесткой, спросил почему Б-3, сказали что нет нарушений функции, но и что их нет - там тоже не написано, есть у меня шансы отсудить категорию, или будет еще хуже? И возможно ли лечь на лечение спины в больницу и там как нить присвоить нарушение функции и т.п.? Что посоветуете, не хочется идти в армию и терять работу, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты, мне еще в 16 лет ставили по снимкам (ШОП) остехондроз С3-4, С4-5, С5-6. Я так понимаю это остеохондроз трех позвонков? как диагностируется нарушений функции позвоночника?

У меня еще на днях снимок ГОП показал остеохондроз двух позвонков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в диагнозе должен стоять распространенный остеохондроз, а нарушения функций определяет невролог при осмотре

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходите к неврологу с этими снимками чтоб диагноз выставил и определил нарушения функций

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходите к неврологу с этими снимками чтоб диагноз выставил и определил нарушения функций

 

Проблема в том, что на контрольной мед осмотре мне не подтвердили категорию В, и поставили Б-3, вот и спрашиваю, шансов чтото доказать уже нету? Или может в больницу леч чтобы спину лечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, остеохондроз же болезнь невролога а не хирурга? Просто мне хирург поставил Б-3 по этой болезни, а в сельской больнице хирурга военкомат заставил меня смотреть и ставить диагноз, и потом на краевой в пункте призыва тоже хирург осматривал, и еще не хотел говорил чем характеризуются нарушения функции, ссылаясь на то, что не имеет права это рассказывать... Я вот думаю, может это все вокруг военкомата крутится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! такая ситуация. Мне невролог в моей поликлинике ставила диагнозы. Грудо-поясничный остеохондроз. Невралгия бедренно-полов. нерва. Я на мед.комиссии в военкомате сообщил об этом неврологу. показал записи в карточке из поликлиники, рентгеновские снимки. Он значит сказал, "Когда пройдешь обследование окулиста(меня ещё окулист отправил) я тебя отправлю на МРТ и КТ позвоночника". А когда я пришел с результатами с окулисту. Она сказала ну иди к неврологу, а он даже не вызвав меня и не видя поставил категорию А. и всё. и меня не принял! Что делать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! такая ситуация. Мне невролог в моей поликлинике ставила диагнозы. Грудо-поясничный остеохондроз. Невралгия бедренно-полов. нерва. Я на мед.комиссии в военкомате сообщил об этом неврологу. показал записи в карточке из поликлиники, рентгеновские снимки. Он значит сказал, "Когда пройдешь обследование окулиста(меня ещё окулист отправил) я тебя отправлю на МРТ и КТ позвоночника". А когда я пришел с результатами с окулисту. Она сказала ну иди к неврологу, а он даже не вызвав меня и не видя поставил категорию А. и всё. и меня не принял! Что делать в таком случае?

 

Вот такая вот задница у нас в стране творится, у меня тоже тупо на меня посмотрев на краевой комиссии сделал вывод что нарушения функций нет, причем ХИРУРГ сделал заключение по остеохондрозу а не невролог, это уже о чем то говорит, и теперь 24 за повесткой на отправку и числа 27 поеду служить, если ничего не придумаю (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда я пришел с результатами с окулисту. Она сказала ну иди к неврологу, а он даже не вызвав меня и не видя поставил категорию А. и всё. и меня не принял! Что делать в таком случае?

 

пишите заявление на прохождение дополнительного обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обжаловать решение комиссии, как это делается подскажут на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем все прошло тщетно, забирают уже 27 числа этого месяца :-( Буду служить, если буду судиться с ними, то если не поможет - думаю отправят в какую нить нехорошую часть и там будет еще хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не имеют право

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...