Перейти к содержанию

Что делать?Как быть?


Vladimiros
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Год назад пошел на мед.комиссию по повестке. Имею различные проблемы со здоровьем и в результате был отправлен на мед.обследование. Прошел все процедуры и тд. Вернулся в военком. Там сказали что я немного не дотянул до категории В... У меня частые обмороки 1 и более раз в месяц. Но я последние лет 5 не обращался с ними в больницу. Просто сам научился с ними справляться. Врачи на мед.комиссии сказали что нужны подтверждения... Но не в этом суть, после беседы с комиссаром я отказался подписывать бумагу о том что должен явиться на сбор для отправки на призывной пункт. Он долго со мной скандалил, даже намекал купить у него военный билет. В итоге нашего спора он пригласил двух свидетелей при которых я еще раз отказался подписывать бумагу. Он меня предупредил об ответственности ну а далее я просто встал и ушел. В назначеный день я все же собрался в военком. на сборы. Но за час перед отъездом у меня случился обморок и меня увезли в больницу. Где я провел несколько часов. Мне выдали справку с печатью и указанием времени когда я поступил. Вообщем все как положенно. На следующий день я позвонил в военком и спросил когда можно придти и написать заявления по поводу причины моей неявки?Мне ответели что комиссара нет, он уехал. Как раз был конец призывной компании осенней. После Нового года я сходил в военком откуда меня тоже выпроводили, сказав что все вопросы решать в следующем осеннем призыве (Я с крайнего севера и у нас только осенью призывают) После этого я не наведывался и не звонил туда. Сейчас началась новая призывная компания, очень боялся что меня начнут розыскивать но по сей день небыло никаких повесток в суд и еще пока нет повестки в военком. Отсюда у меня возникает вопрос! В какой срок по закону военкомат может написать заявление в прокуратуру или суд? Могут ли они написать заявление по поводу прошлогодней моей неявки сейчас? Или уже поздно? И что вообще сейчас делать что-бы не оказаться в камере... В армию идти с таким здоровьем не желаю, стал обращаться чаще в больницу для сбора всех справок и для записей в амбулаторной карте. За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо опять пройти медецинское освидетельствование в военном комиссариате с медицинскими документами , которые вы собрали за год.

 

Если бы военный комиссархотел бы Вас привлеч к уголовной ответственности поверьте вы бы уже об этом знали так как уже бы давно сходили бы в прокуратуру для дачи объяснений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам! А то у меня уже всякие разные мысли лезут в голову...Ну стоит ли идти сейчас самому???Или ждать повестку и идти? Я бы хотел обождать еще годик и обезопасить себя собрав еще больше документов медицинского характера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы придете с о свежими документами, призывная комиссия должна Вас направить на дополнительное обследование. Так что идите в военкомат и спокойно проходите мед. комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. В прошлый год так-же было, смотрели карту отправили на обследование, и вот не дотянул по справкам до категории В, сделали ограниченно годен к военной службе Б-4 вроде... У меня еще есть опасения что приду сейчас, и наш злой комиссар вспомнит мне все грехи! И начнет угрожать органами миллиции и прокуратуры за тот случай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...