Перейти к содержанию

Имею ли я право на востановление?


MegaDrag

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Я был отчислен с 2 семестра 3 курса за долги.Как я понял это не академическая неуспеваемость..В феврале я должен был восстанавливаться назад назад в университет.Но недавно пришла повестка из ВК.В приписном свидетельстве у меня стоит отсрочка до 2013 года.Сохраняется ли эта отсрочка до 2013 года при восстановлении в тот же университет,на ту же специальность?

Вот ссылка на Устав моего университета http://www.spbstu.ru/about/statute/general_provisions.html

Нарушил ли я правила устава и имею ли право на отсрочку не превышающую сроки обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку Вы не имеете. Отчисление за долги является неуважительной причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но академическая не успеваемость это же не нарушение правил устава вуза?

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:

 

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Я под это получается не попадаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, что так. Нужно искать другие варианты для получения отсрочки или освобождения от призыва на военную службу, которые предусмотрены ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...