Перейти к содержанию

Дайте консультацию, пожалуйста!!!


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!!!

у меня идет призыв. ранее при комиссиях жалоб на здоровье у меня не возникало. последнее время (где-то пол года) очень сильно болел живот при голоде или после того как съем что-нибудь жареное или жирное. сделал ФГДС. результат следующий:

Пищевод свободно проходим. перистальтика сохранена. слизистая рыхлая, бледно-розовая, в н/3 обложена фибрином. кардия смыкается недостаточно. зубчатая линия на уровне хиатального сужения. Желудок правильной формы, сохранен в объеме. Перистальтика просматривается. Натощак содержит жидеость мутную, вязкую. Слизистая бледно-розовая, застойная, в антральном отделе источена. В антральном отделе по передней стенке просматриваются 3 эрозии диаметром от 0,3 до 0,5 см, покрытые фибрином. У привратника по передней стенке в углу желудка просматривается рубцующийся язвенный дефект линейной формы 1,0*0,3 см, покрытый фибрином. Складки продольные извитые, подвижные, сохранены в объеме, воздухом расправились. Привратник зияет, округлый, проходим. Луковица ДПК сохранена в объеме, симметрична, розовая, ворсинчатая. Постбульбарный отдел слизистая розовая, гладкая.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Рубцующаяся язва желудка. Эрозии антрального отдела. Застойная гастропатия. Недостаточность кардии.

 

Терапевт сказала что надо ложиться в больницу. после этого скажут дадут ли мне отсрочку или нет.

Разъясните мне пожалуйста на что я могу расчитывать (годен ли я, дадут ли отсрочку, или может вовсе (что лучше всего) военный билет), на что мне опираться (статьи, зоконы) в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того,как язва зарубцуется, останется рубец (пардон за тавтологию). И это будет поводом освидетельствовать вас по статье 58 РБ. Как итог категория В - ограниченно годен, то есть не служить в мирное время. И выдадут ВБ. В армию не годны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько раз мне придется лежать в больнице, чтобы выдали ВБ?

и вообще имеют ли они право судя по данной справке после стационара меня забрать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько раз мне придется лежать в больнице, чтобы выдали ВБ?

Обычно 2 раза.Сейчас по-любому отсрочка, если после неё выявят рубец - не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...