Перейти к содержанию

Вопрос по донорству крови.


legioner91
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не знаю куда правильней было написать из разделов, но решил написать сюда. Итак с 18 лет являюсь активным безвозмездным донором крови и её компонентов. Регулярно каждые две недели сдаю плазму или тромбоциты. Вопрос в следующем, могу ли я продолжить это дело в армии если меня туда призовут. Просто многие из доноров которые были призваны в армию, там не могли сдавать по многим причинам, но чаще всего это было нежелание отпускать солдата на станцию переливания и уж тем более давать ему выходной законный. Как мне быть в данной ситуации, возможны ли какие то меры, типа письменных заявлений в военкомате, или устных договоренностей с коммисаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Данный вопрос будет решатся непосредственно командованием части,где Вы будете проходить службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот суть дела в этом, в армии насколько мне известно через голову нельзя ходить, и мне придеться начать сержантом, потом взводным, ротным и т.д. Если ротный допустим мне скажет НЕТ, никуда ты не пойдешь, то по логике я конечно должен идти до зам полита и вплоть до командира части, и не известно как для меня это обернеться, а донором остаться хочеться и в армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот суть дела в этом, в армии насколько мне известно через голову нельзя ходить, и мне придеться начать сержантом, потом взводным, ротным и т.д. Если ротный допустим мне скажет НЕТ, никуда ты не пойдешь, то по логике я конечно должен идти до зам полита и вплоть до командира части, и не известно как для меня это обернеться, а донором остаться хочеться и в армии

 

В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день медицинского обследования работник, являющийся донором, освобождается от работы на предприятии, в учреждении, организации независимо от форм собственности с сохранением за ним среднего заработка за эти дни. Военнослужащий, являющийся донором, освобождается от несения нарядов, вахт и других форм службы.

В случае, если по соглашению с администрацией работник, являющийся донором, в день сдачи крови вышел на работу (за исключением работ, связанных с особыми условиями труда), ему предоставляется по его желанию другой день отдыха с сохранением за ним среднего заработка.

В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного отпуска, в выходной или праздничный день донору по его желанию предоставляется другой день отдыха или день сдачи крови оплачивается не менее чем в двойном размере.

После каждого дня сдачи крови и ее компонентов донору предоставляется дополнительный день отдыха с сохранением за ним среднего заработка. Указанный день отдыха по желанию донора может быть присоединен к ежегодному отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.

В день сдачи крови донор обеспечивается бесплатным питанием за счет средств соответствующего бюджета.

Теперь представьте,что проще для командования:реализовать для Вас все положенные льготы,или просто отказать.Все будет зависеть от совести и желания помочь Вам командования части.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы просто хоть дали сдать, про выходные я молчу вообще=) Ладно будем надеяться на доброту командиров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы просто хоть дали сдать, про выходные я молчу вообще=) Ладно будем надеяться на доброту командиров

Вы очень хороший Человек,удачи Вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...