Перейти к содержанию

можно ли получить отсрочку или освободится от армии?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли как то получить отсрочку и с кем надо в военкомате разговаривать? Дело в том что Я живу с матерью в двоём, отец умер несколько лет назад я ещё учился, сейчас работаю, у нас за квартиру скопился долг в 22 тыс рублей у матери зарплата 4900, и она очень часто на больничных, но дело в том что встаёт вопрос о инвалидности, но не дают, денег у неё и этих почти нет, за квартиру плачу я, её денег хватает на еду, к нам уже из жека приходили и торопят с погашением долга, мы сейчас не можем его погасить, но и больше не залзаем в долг, а нам грозщят отключением комунальных услуг, я не могу сейчас уйти в армию, пото му что долго будет рости, и могут в плоть до выселения, попроосят квартиру продать, потому что платиьть мать одна не сможет! Прописаны там только я и она! Подскажите что с этим делать, как военкомату это положение объяснить? Если они совсем не бессердечные роботы можно ли надеятся на понимание со стороны каких нибудь властей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фз "О воинской обязанности"

 

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ

 

Оформляйте инвалидность маме и на основании вот этой статьи получите отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз и дело в том что не оформляют ни как инвалидность. говорят с этим не можем дать инвалидность.. у неё температура почти постоянно держится 37-37,5 и самочувствие соответствено плохое, где только и на что то только не проверялась, куча больничных, и в больнице лежала обследовалась, и в итоге выписывают и говорят что это нормально.. Что за бред, когда у человека температура выше нормы и плохое состояние , это не нормально! Вот так и пинают её один врач до другого.. и не чего выяснить не могут и сделать тоже, и на больничном долго держать они тоже не могут!

 

У меня вопрос о том что можно как то повлиять имея такие факты но без инвалидности матери!? Потому что врачи с этим затянули, и не чего не могут поделать, и инвалидность тоже не могут поставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! К сожалению, подобных оснований для отсрочки нет. Но вы всё равно посмотрите ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Да, возможно, у вас имеются непризывные заболевания (положение о военно-врачебной экспертизе).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть нет смысла им даже об этом говорить, о семейном положении И придётся искать причины в себе. Сначала тогда нужно у обычных врачей всё проверить, а потом в военком это предоставить, и уже на что то говорить! ну я на медицинском форуме писал о некоторых заболеваниях, узнаю тогда, на чём можно с играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать решение о призыве в соответствии с п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть на оснавании этих фактов надо написать жалобу, для обжалования решения! ?

а как она пишется правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть на оснавании этих фактов надо написать жалобу, для обжалования решения! ?

а как она пишется правильно?

Жалоба в суд оформляется в соответствии с требованиями главы 12 ГПК РФ. А так все жалобы пишутся в свободной форме, и в соответствии с ФЗ № 59 О порядке рассмотрения обращений граждан РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можете сказать на счёт альтернативной службы? как её можно добится? и как она будет проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вычитал и об альтернативной службе и скачал заявление!

 

 

В призывную комиссию

(города, района)

от гражданина (фамилия, имя, отчество полностью),

родившегося ______________,

проживающего по адресу: ________________________,

телефон: _____________________________________,

место работы (учебы):___________________________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой

 

Я, (фамилия, имя, отчество, год рождения), состою на воинском учете и являюсь призывником (указать какого военного комиссариата).

На основании статьи 59 (части 3) Конституции Российской Федерации, статьи 2 Федерального закона «Об альтернативной гражданской службе» заявляю, что несение военной службы противоречит моим убеждениям (вариант: моему вероисповеданию).

(Далее указываются, в свободной форме, причины и обстоятельства, побудившие гражданина ходатайствовать о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой – можно указать события в жизни мира, страны, семьи, повлиявшие на Ваше решение о замене военной службы на альтернативную – война в Чечне, погибшие мирные жители, военные конфликты в мире, принесшие столько горя людям; можно указать фильм, книгу, встречу с людьми, которые изменили Ваши убеждения о невозможности для Вас участия в любых военных мероприятиях.; указать, что Вы неприемлите насилие в любых его формах)

В соответствии с пунктом 2 статьи 11 Федерального закона «Об альтернативной гражданской службе» достоверность моих доводов готовы подтвердить :

(фамилия, имя, отчество, контактные и иные данные о представителях).

Сведения, необходимые для определения места прохождения альтернативной гражданской службы:

1) образование:

2) специальность, квалификация:

3) опыт предыдущей работы:

4) семейное положение:

Предпочтения и ограничения, касающиеся места прохождения альтернативной гражданской службы :

Прошу вынести заключение о замене мне военной службы по призыву альтернативной гражданской службой.

 

Приложение:

1. Автобиография.

2. Характеристика (характеристики) с места работы и (или) учебы.

3. Другие документы (в копиях).

 

Дата Подпись

 

Примечания:

В автобиографии надо написать где и когда родился, о родителях, где учился, работал, чем интересовался в свободное время, как относился к военной службе раньше и сейчас.... что читал из широко известного антивоенного литературного наследия... что тебе известно о пользе войн.

 

 

 

 

и узнал учереждения которые попадают под категорию это службы: ". В настоящее время альтернативнослужащие работают санитарами в больницах и домах престарелых, строителями, рабочими на заводах, лесниками, библиотекарями, архивистами, рабочими в цирках и театрах, разносят почту, дежурят на метеостанциях."

Я на данный момент работаю в государственном театре.

 

Подскажите пожалуйста можно ли попасть на свою же работу в театр по сваоей же должности! И вообще это заявление может подействовать и переведут на АГС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом вы будете проходить АГС будет решать призывная комиссия.

Для замены ВС на АГС необходимо соблюсти требования и сроки подачи документов установленные Федеральным законом от 25.07.2002 N 113-ФЗ (ред. от 09.03.2010) "Об альтернативной гражданской службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста можно ли попасть на свою же работу в театр по сваоей же должности! И вообще это заявление может подействовать и переведут на АГС?

К сожалению распределением мест по АГС занимается ВК совместно со службой занятости населения так что попасть в театр у Вас шансов почти нет. Советую обратится к начальнику отделения призыва в вашем ВК и попробовать с ним договорится. Заявление на АГС надо подавать за пол года до призыва. Без данного заявления вопрос об направлении на АГС рассматриваться не будет. Еще Вам придется очень тяжело с доказыванием, что Вы по своим морально-этическим соображениям не можете служить в ВС. (советую найти пару тройку свидетелей которые подтвердят Ваши мировоззрения) Для правильно оценки ситуации и подготовки позиции для ПК советую обратится к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...