Перейти к содержанию

Господа офицеры, посоветуйте!!!


Рекомендуемые сообщения

Закончил ВУЗ, и военную кафедру (ВУС - противотанковая артиллерия)

Правда ли , что:

1) призыв офицеров запаса сильно сокращается;

2) призвать могут и не по своей вус;

 

И вторая часть вопроса: укажите ссылку на документ, об отмене призыва офзап. после 1.01.2008

 

 

Заранее благодарю за ответ....

С уважением , Андрей

 

P.S. Закончил ВУЗ 7 месяцев назад, выписался и прописался в другом месте, встал на В/У... все как положено..

В течение какого времени должны прийти документы о присвоении звания офзапа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Неправда. Призыв офицеров запаса не сократится до тех пор, пока кадровые офицеры не прекратят бегство из армии в связи с неудовлетворительными условиями жизни.

2. Офицера запаса могут призвать по родственной специальности. Что это такое, закон не объясняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Неправда. Призыв офицеров запаса не сократится до тех пор, пока кадровые офицеры не прекратят бегство из армии в связи с неудовлетворительными условиями жизни.

2. Офицера запаса могут призвать по родственной специальности. Что это такое, закон не объясняет.

 

Спасибо огромное, еще вопрос: "Реши идти в платную аспирантуру..но разве прием в аспирантуру круглый год?"

 

И еще:я не буду идти в военкомат по повесткам, так как мне их вручить лично просто не смогут, но как долго это может продлолжаться?"

Телефонный звонок (как я прочитал в архиве) юридической силы не имеет? или что-то имеет?

А если родителям передадут повестку, какую они будут нести ответсвенность за мою неявку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, еще вопросы:

1. Решил идти в платную аспирантуру, но разве прием в аспирантуру круглый год?"

2. Я не буду идти в военкомат по повесткам, так как мне их вручить лично просто не смогут, но как долго это может продлолжаться?

3. Телефонный звонок, как я прочитал в архиве, юридической силы не имеет или что-то имеет?

4. Если родителям передадут повестку, какую они будут нести ответсвенность за мою неявку?

1. Существуют платные негосударственные аспирантуры, в которые можно поступить кргулый год. Главное, чтобы государственная аккредитация была.

2. Если Вы будете продолжать игнорировать повестки, военкомат объявит Вас в розыск, и в одно прекрасное (не для Вас) утро в квартиру, где Вы прописаны, заявится милиция. Правда, её можно не пускать.

Как правило, информация о призывнике не идёт дальше отделения милиции по месту его прописки. Правда, отдельные "доброжелатели" из числа соседей могут сообщить им место Вашего фактического проживания. Милиция может подкараулить Вас у подъезда.

3. Не имеет никакой юридической силы. Никто не сможет доказать, что именно Вы брали трубку.

4. Никакой, даже если не будут Вам её передавать. Ваши родители не обязаны сообщать Вам о том, что Вас ищет военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, более качественного консультирования, чем на этом сайте я нигде не видел ( не только про свой вопрос)

 

Если не трудно, скиньте пожалуйста ссылку на документ , по которому офицеров запаса не призывают 1.01.2008г.

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соотвествующий пункт утрачивает силу с 01.01.2008 г. согласно федеральному законы от 06.07.2006 г. №104-фз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь выдержки из закона с изменениями.

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7317

Самый неудобный долг - долг перед Родиной: непонятно, что одолжил, когда потребуют отдать и под какие проценты.:an:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...