Перейти к содержанию

Тэги: универ, завтра в военкомат, вопрос


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я учился в универе на первом курсе в прошлом году (бюджет, очная форма), отчислился по собственному желанию. В этом году поступил в другой вуз, тоже очка, тоже бюджет.

Недавно получил повестку из военкомата. Взял справку о обучении, сегодня принес в военкомат. На удивление я обнаружил себя в списке «подлежат военному призыву».

Тетенька сказала: «А отсрочка то, всё, тю-тю!», но позже перекинувшись взглядом с другой женщиной, продолжила: «А! Ты же по собственному желанию отчислился! Тогда чтобы тебе отсрочку оформить завтра нужно пройти медкомиссию.»

Дала повестку, в которой я расписался. Так вот, в чем собственно вопрос:

Мне оформят отсрочку? Могут ли меня сразу после медкомиссии в армию загрести? Есть подозрение что тут есть какой-то подвох (наш военкомат славится своими ухищрениями в подобном плане).

О том что отсрочка по обучению дается только один раз узнал только сейчас на форуме.

В последний раз в военкомате на медкомиссии был в мае этого года, имею плоскостопие 2-3 степени (снимков не делал), более ничего.

Прошу ответить сегодня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я учился в универе на первом курсе в прошлом году (бюджет, очная форма), отчислился по собственному желанию. В этом году поступил в другой вуз, тоже очка, тоже бюджет.

Недавно получил повестку из военкомата. Взял справку о обучении, сегодня принес в военкомат. На удивление я обнаружил себя в списке «подлежат военному призыву».

Тетенька сказала: «А отсрочка то, всё, тю-тю!», но позже перекинувшись взглядом с другой женщиной, продолжила: «А! Ты же по собственному желанию отчислился! Тогда чтобы тебе отсрочку оформить завтра нужно пройти медкомиссию.»

Дала повестку, в которой я расписался. Так вот, в чем собственно вопрос:

Мне оформят отсрочку? Могут ли меня сразу после медкомиссии в армию загрести? Есть подозрение что тут есть какой-то подвох (наш военкомат славится своими ухищрениями в подобном плане).

О том что отсрочка по обучению дается только один раз узнал только сейчас на форуме.

В последний раз в военкомате на медкомиссии был в мае этого года, имею плоскостопие 2-3 степени (снимков не делал), более ничего.

Прошу ответить сегодня!

Добрый день. Отвечаю на ваши вопросы.

1) Право на отсрочу (если перед этим оформляли ее) вы естественно потеряли.(отчислены по неуважительной причине)

2) Скорее всего вы пройдете МК и на ПК вам объявят решение о призыве на ВС

3) Если вы страдаете не призывными заболеваниями советую написать заявление для направления Вас на медицинское обследование (документы подтверждающие ваше заболевание надо предоставить в ВК или получить такие в ближайшее время)

4)На ПК Вам выдадут повестку на отправку в ВС РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо за вопрос.

Согласно п.2 ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку у Вас сохранится, если срок обучения не увеличивается или увеличивается не более чем на год.

Плоскостопие 2-3 степени согласно Расписанию болезней Положение о военно-врачебной экспертизе соответствует категории "В", что дает Вам право на освобождение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Отчисление по собственному желанию это не уважительная причина?

В таком случае имели ли они права взять мою справку о обучении?

Каким образом я могу оперировать тем фактим, что мне солгали?

и что такое ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предположить, что перед отчислением отсрочку не оформляли, следовательно сейчас есть право на нее, но право придется отстаивать.

отсрочка предоставляется после медкомиссии и установления категории годности, но зная наши военкоматы, думаю, вынесут решение о призыве, которое следует обжаловать в судебном порядке.

Но более верный путь - освобождение по здоровью. проконсультируйся на медфоруме.

 

Добавлено через 2 минуты

и что такое ПК?

призывная комиссия

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! ПК - призывная комиссия. Советую вам сделать снимки у рентгенолога. Права на отсрочку по обучению у вас нет (отсрочка предоставляется только один раз), если, конечно, вы уже оформляли отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо узнать, когда вам стукнуло осьмнадцать лет. До май этого года или после.

Отчислились до мая или после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...