Перейти к содержанию

После операции


MaratGym
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

20 сентября у меня была операция по удалению молочных желез(гинекомастия двухстороняя),швы сняли буквально на днях!

Сегодня же был в вонкомате,прошёл медкомиссию,принёс с собой выписку с больници,так на призывной комиссии сказали мол я годен,и никаких отсрочек не положено(я руки толком в верх поднять не могу,шов ещё толком не зажил),а они давай наезжать,типо ты просто косишь и рук у тебя из-за повязки не подымаются!

В общем решили что я иду к своему хирургу который делал операцию,и беру у него справку о том что я не годен,а потом меня отправят на обласную комиссию,а там как они выразились НЕЗАВИСИМЫЕ хирурги решат что со мной делать!

 

Что подскажете в этом случае делать,вроде как после операции отсрочка полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Операция, сама по себе, ни к какой статье не относится.Все зависит от органа,на котором проводилось операционное вмешательство.В Вашем случае это образования подкожной клетчатки.А значит можете претендовать на освидетельствование Вас по пункту в) статьи 84(Травмы кожи и подкожной клетчатки).Таким образом,если докажете,что если после операции,сформировались изменения кожи и подкожной клетчатки(например рубцовые деформации),препятствующие ношению военно формы одежды,то в идеале,можно и военный билет получить.Сроки отсрочки на восстановительный период зависят от аргументированных медицинскими документами жалоб на состояние здоровья.Например мог бы пригодится анализ крови,если в нем обнаружатся признаки постгеморрагической анемии,или заключения хирурга о течении процесса рубцевания послеоперационных рубцов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я не начал там права качать,то они бы меня так и отправили 20 октября уже...но у меня рана толко не зажила ещё,жидкость сочится,и боль присутствует,движение рук ограничено,я им об этом говорил,но они как будто меня не слышат!

 

"Таким образом,если докажете,что если после операции,сформировались изменения кожи и подкожной клетчатки(например рубцовые деформации),препятствующие ношению военно формы одежды,то в идеале,можно и военный билет получить..."

 

А каким это образом сделать?к кому обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего к хирургу поликлиники по месту жительства.И по возможности получить справку,что Вы проходите лечение ,скажем,с формулировкой:"Осложнения раннего послеоперационного периода.Послеперационный лимфостаз(или лимфэдема)" или что нибудь подобное.А эту справку представить на мед.комиссию военкомата.А если представят отсрочку,впоследствии подобный диагноз и поможет "подогнать" последующие диагнозы под "препятствие для ношения военной формы одежды".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы щас решить вопрос отсрочки на осенний призыв этого года!

Вы как врач что скажите,пологается ли мне отсрочка,просто не умещается в голову как это так...руки толком поднять не могу,а они тупо на своей волне, "Ничё не положено,годен"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для военкомата важен документ,а не жалобы.В военкомате жалуются все,как им призыв осущесвлять?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так докумен на руках,выписка с клиники где оперировали,я им предоставил копию,так они тупо посмотрят,и закроют,не удивлюсь если к следующему моему приходу этой бумажки там вообще не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только посочувствовать Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...