Перейти к содержанию

Остеохондроз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 22 года. Закончил универ в июне 2010 года. 15 октября пойду по повестке в военкомат. Есть шансы освободиться от призыва по гипертонии (но не оней сейчас речь ) и по остеохондрозу. Вот с ним и нужен Ваш совет

Месяца 3 назад сделал R-графию грудного отдела позвоночника в гос больнице, сотрудничающей с военкоматом в принципе (туда часто ложат на обследование). Описание:

Усиленный кифоз грудного отдела позвоночника, ось не изменена, форма и структура тел позвонков - клиновидная деформация тел среднегрудного отдела, высота дисков снижена во всех сегментах умеренно, субхондральный остеосклероз замыкательных пластинок позвонков есть. Дополнения: Вторичный распространённый остеохондроз грудного отдела позвоночника, последствия болезни Шойерман-Мау. Имеются 2 жалобы к хирургу на боли в спине, 3 жалобы к неврологу. Сегодня был у вертебролога (к нему меня направил невролог с целью подтвердить или опровергнуть болезнь Шойерман-Мау). Вертебролог её по ходу не подтвердил, но написал Юный остеохондроз. Хотя это и не удивительно, ведь насколько я знаю болезнь Шойерман-Мау наблюдается у подростков лет до 20 где-то (поправьте если я не прав), а затем уже идут последствия болезни (собственно как у меня и написано в описании снимков). Ещё жаловался к ревматологу на боли в поясничном отделе (она отправила на снимок поясничного отдела, который я вряд-ли успею сделать и поставила диагноз Дебют Болезни Бехтерева сакроплент или сакротинт что то такое и всё под вопросом). В общем у меня следующие вопросы (извините за флуд, но просто надо было поподробней написать ):

Как нужно вести себя у невролога, ревматолога и прочих врачей когда они нажимают на позвонки и спрашивают больно или нет (я отвечал, что больно, хотя на самом деле больно не было ). Думал так лучше будет, но спина у меня и правда болит, только внутри а не когда нажимаешь на позвонки.

И второй вопрос: Хороша ли Болезнь Бехтерева в плане освобождения от армии и стоит ли мне всё-таки сделать снимки до военкомата или военкомат может меня сам послать?

Уважаемые врачи. Пожалуйста ответьте! Ведь военкомат не за горами

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь Бехтерева ставится на основании рентгенограмм, лабораторных исследований, клинической картины. Если её подтвердят, то не призовут. Но сама по себе она является очень серьёзным прогрессирующим заболеванием. Идите с заключениями в военкомат, пусть направляют с актом на исследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемая! Но не могли бы Вы конкретнее ответить на мои вопросы, а именно:

1. Как нужно вести себя у невролога, ревматолога и прочих врачей когда они нажимают на позвонки и спрашивают больно или нет (я отвечал, что больно, хотя на самом деле больно не было ). Думал так лучше будет, но спина у меня и правда болит, только внутри а не когда нажимаешь на позвонки.

2. Стоит ли мне всё-таки сделать снимки до военкомата или военкомат может меня сам послать?

Ответьте пожалуйста. очеень надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалуйтесь на боли в пояснично- крестцовом отделе, скованность при движениях, боль при пальпации мягких тканей по ходу остистых отростков в нижне - поясничном и крестцовом отделе позвоночника. на второй вопрос я уже ответила.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ясно. Спасибо. Извините за назойливость, но "Боль при пальпации мягких тканей по ходу остистых отростков в нижне - поясничном и крестцовом отделе позвоночника" это то, что я имел ввиду когда говорил при нажатии врача на позвонки, что больно?

Снимки сделать не успею, к сожалению. Их делают в больнице, сотрудничающей с военкоматом к тому же (мне R-графию с трудом то сделали :biggrin:). Вот только если военкомат сам направит :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Завтра с другом пойдём карточки копировать (причём самостоятельно). Так как ему по крайней мере отказываются делать копию в больнице. Они говорят нужно заявление от военкомата - тогда сделаем. А кто его даст то это заявление ?:biggrin: (даже карточку он с боем получил, хотя эти ... я бы сказал кто они несколько важных листков из карты у него вырвали! Скажите пожалуйста, как правильно делать копии? Мы завтра пойдём сами в копир-салон и сделаем (вот только заверены они вряд ли будут). Пойдёт ли это для военкомата? Ещё слышал что надо взять выписку что ли из карты и отнести в военкомат? (если мне её дадут, конечно). Помогите. Что делать?

С уважением! Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просите выписку из карты у терапевта, правда без заявления военкомата могут не дать. В карте пронумеруйте страницы и делайте ксерокопии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокопий достаточно обычных(не заверенных), выписку из карты нужно попросить сделать терапевта, акт из военкомата дают при прохождении медосвидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...