Перейти к содержанию

Два брата-акрабата (двойные прятки)


Рекомендуемые сообщения

Ох, ребят. Не даёт мне это дело покоя, так что вопросы будут, наверное, детские и очень глупые.

 

Мне 26 лет, брату 29. Одна фамилия, один военкомат, даже иногда повестки приходили одинаковые и в одно и тоже время. Я скрываюсь с 18 лет, брат скрывается с 25. Оба всю жизнь живём не по месту прописки. О том, что живём не по месту прописки, военкомат знает. Приходили зелёные, приходила милиция, приходили повестки, приходили письма с якобыми угрозами на возбуждение УД, но УД возбуждено так и не было. Люди, которым мы сдаём квартиру, говорили, что такие тут не живут. Брату ничего не угрожает 100%, но после прочтения форума я понял, что со мной могут возникнуть проблемы.

 

Вопросы:

 

1) Вспомнят ли ОБО МНЕ, когда брат (мне 26, а ему 29 лет) явится в военкомат за ВБ? Фамилия брата и адрес прописки идентичны с моим делом - это может послужить "воспоминанием обо мне".

 

2) Держат ли дела родственников/братьев, однофамильцев и прописанных по одному адресу рядом специально для отлова?

 

3) Стоит ли брату ждать пока мне не исполнится 27 лет или 29, чтобы 100% вылезти обоим сухими из воды? Вне призывной возраст (27 лет) должен будет убавить их интерес на меня.

 

4) Вообще, когда брат явится за ВБ, могут ли зелёные сказать, мол, мы не отдадим тебе военник, пока не приведёшь сюда своего брата? Это, конечно, незаконно, но если брат будет сопротивляться, они смогут навред возбудить УД на меня...

 

В общем, скажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Вспоминают ли о братьях? Или когда дело заходит о том, кто пришёл в военкомат, зелёные ничем не интересуются, как кроме конкретно прибывшего человека? Или они будут пытаться всеми способами насолить и присвоить меня к этому делу? Блин, как же эта неопределённость не даёт мне покоя. Знаю, что могут не всопмнить и всё будет хорошо, а могут вспомнить, и УД.

 

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опросы:

 

1) Вспомнят ли ОБО МНЕ, когда брат (мне 26, а ему 29 лет) явится в военкомат за ВБ? Фамилия брата и адрес прописки идентичны с моим делом - это может послужить "воспоминанием обо мне".

 

2) Держат ли дела родственников/братьев, однофамильцев и прописанных по одному адресу рядом специально для отлова?

 

3) Стоит ли брату ждать пока мне не исполнится 27 лет или 29, чтобы 100% вылезти обоим сухими из воды? Вне призывной возраст (27 лет) должен будет убавить их интерес на меня.

 

4) Вообще, когда брат явится за ВБ, могут ли зелёные сказать, мол, мы не отдадим тебе военник, пока не приведёшь сюда своего брата? Это, конечно, незаконно, но если брат будет сопротивляться, они смогут навред возбудить УД на меня...

 

В общем, скажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Вспоминают ли о братьях? Или когда дело заходит о том, кто пришёл в военкомат, зелёные ничем не интересуются, как кроме конкретно прибывшего человека? Или они будут пытаться всеми способами насолить и присвоить меня к этому делу? Блин, как же эта неопределённость не даёт мне покоя. Знаю, что могут не всопмнить и всё будет хорошо, а могут вспомнить, и УД.

 

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией на практике?

Добрый день. Отвечаю на ваши вопросы:

1) Да о Вас вспомнят и скорее всего попытаются через брата вас найти или дать ему повестку для вас.

2) Дела хранятся в картотеке по адресам так что ваши личные дела стоят рядом

3)Брат может ничего не боятся и идти смело в ВК писать заявление на выдачу ВБ. вас через него достать нереально, от повестки в Ваш адрес он может отказаться и ему ничего за это не будет.

4) Пусть брат напишет заявление на выдачу ВБ, сдаст его в делопроизводство. Если ВК начнет предпринимать какие либо незаконные действия советую незамедлительно обратится в прокуратуру и к специалистам для оптимального решения вопроса.

5) УД на вас через брата точно завести не смогут. Если в отношении вас ВК инициирует возбуждение УД вы точно об этом узнаете. О братьях никогда не забывают (99% что попытаются всучить ему повестку для Вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Дружинин, спасибо за ответ. Появились следующие вопросы:

 

Если брат откажется от МОЕЙ повестки, зелёные могут разозлиться и завести на меня УД только ради мести. Ведь такое может быть? Может брату стоит просто получить и расписаться в моей повестке, чтобы те успокоились и всё? Не моя роспись в повестке, это не повестка, а просто бумажка, верно? Зелёные будут думать, что мы запуганы, они отдадут брату ВБ и все будут счастливы. Так поступить можно? Или здесь могут быть подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брат откажется от МОЕЙ повестки, зелёные могут разозлиться и завести на меня УД только ради мести. Ведь такое может быть? Может брату стоит просто получить и расписаться в моей повестке, чтобы те успокоились и всё? Не моя роспись в повестке, это не повестка, а просто бумажка, верно? Зелёные будут думать, что мы запуганы, они отдадут брату ВБ и все будут счастливы. Так поступить можно? Или здесь могут быть подводные камни?

Понимаете тут все не так просто. Брату лучше всего сказать, что он с вами не общается. Для получения ВБ вашему брату не один раз придется ходить в ВК.

Если ВК захочет то он на Вас материалы в следственный комитет и без брата направят. Не думаю, что если ваш брат откажется брать на вас повестку сославшись, что не общается с Вами это разозлит сотрудников ВК. (хотя бывает всякое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...