Перейти к содержанию

ХИРУРГ, ВАРИКОЦЕЛЛЕ, ЗАКОННО ЛИ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на один вопрос. Вчера был в ВК взял док-ты для первоначальной постановки на учет,т.к предыдущее дело было потерянно (я 90-го года рождения). Месяц назад ходил в больницу ЦРБ, поставили 3 степень варикоцелле , хирургу сказал что оперироваться не буду, вчера в ВК спросил будет ли отсрочка по ст. 45 б, при письменном отказе? Там были две женщины - одна сказала, с варикоцелле с любой степенью заберут,если откажешься в больнице оперировать ,прооперируем в армии,А вторая говорит , что не заберут , будут все время отсрочки слать, Теперь вопрос: Скажите,если я письменно откажусь от операции , они меня отправят в ЦРБ на операцию,а если я там откажусь, они меня опять на операцию отправят? А если я еще раз откажусь , (а по-моему по одной отсрочкой можно пользоваться не больше 2 раз) они имеют право меня забрать? И как им дать понять что я вообще не буду делать операцию?

Заранее спасибо. Очень жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если откажитесь, то оперировать не имеют права. Две отсрочки по заболеванию, затем не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так и не прооперируетесь после отсрочки, должны признать негодным с 3 ст. варикоцеле.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У секретаря и взять с неё расписку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Аналогичный вопрос практически: проходил медосмотр у себя на работе, уролог из медцентра посмотрел опухоль, отправил на УЗИ и после него уже сделал заключение и поставил диагноз Варикоцеле III степени, назначил госпитализацию и оперативное лечение. Я ещё не ходил в военкомат пока, но пойду с этим заключением (копией). В соседней ветке про Варикоцеле третьей степени врач написал что как только подтвердят диагноз в поликлинике, то сразу признают категорию "В" и выдадут военный билет. А о каких отказах от операции идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для варикоцели еще должны быть изменения в моче

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для варикоцели еще должны быть изменения в моче

 

Извините, а если белка в моче нет, или при 3 степени он должен быть ?(я еще не сдавал анализы), но имеется опущение канатика ниже полюса+ болевой синдром? То есть если моча нормальная заберут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для варикоцели еще должны быть изменения в моче

 

Можно в баночку белок насыпать и отдать на анализ? Потому что остальные признаки варикоцеле у меня в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в баночку белок насыпать и отдать на анализ? Потому что остальные признаки варикоцеле у меня в наличии.

 

А что такое протеунерия и гематуреия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для варикоцели еще должны быть изменения в моче

 

Я не очень разбираюсь в анализах, но белок у меня точно отсутствует и уролог абсолютно точно сказал что у меня ЯВНО именно III степень варикоцеле, видимо, белок здесь непричем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для варикоцели еще должны быть изменения в моче

Изменения в моче при варикоцеле? Должны быть?

Какие изменения в моче при варикоцеле должны быть? Т.е. какие изменения в моче патогмоничны для варикоцеле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно диагноза варикоцеле 3 ст. и без изменений в моче, чтобы признали негодным при отказе от операции.Так что обжалуйте решение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно диагноза варикоцеле 3 ст. и без изменений в моче, чтобы признали негодным при отказе от операции.Так что обжалуйте решение военкомата.

 

Уж простите что так конкретно, но просто кто-то говорит что через полгода негодным, Вы говорите что сразу негодным, так где правда? :) Если военкомат скажет погулять полгода, то можно ли подать в суд и через суд истребовать военный билет без срока ожидания в полгода?

 

Простите ещё раз за дотошность, просто надоело уже с ними общаться :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если появятся изменения в моче, то вы сами побежите просится на операцию, такой запущенный процесс приводит к полной атрофии яичка, это уже настоящая 3ст. А если этого нет, то могут ещё и потянуть с постановкой окончательного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подавайте в суд если признают годным

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...