Перейти к содержанию

Прошу помогите!!!!!


makei
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,помогите пожалуйста.. получил отсрочку с полипами желчного пузыря,в конце июня ,был оформлен акт от 22 июня 2010 года на шесть месяцев ..контрольные узи каждые три месяца (т.е как я думал ,отсрочка до декабря месяца..) однако с началом осеннего призыва начались повестки,звонки с военкома..Пришел вчера в военкомат,там говорят что отсрочка считается с первого дня весеннего призыва..т.е с 1 апреля...и направили меня на медкомиссию.Так ли это?? получается если я например получу повестку в конце весеннего призыва,она отсчитывается как с первого дня?? или военкомат врет?

 

И еще вопрос... все лето бегал по больничкам..,жаловался на здоровье..пролежал в стационаре..Диагноз такой..-Полипоз желчного пузыря(6-7 штук,размером 3-5мм,дискинезия желчного пузыря по гипомоторному типу,хронический неатрофический гастродуоденит,реактивный панкреатит....хочу военник получить по 10 статье доброкачественные новообразования органа пищеварения с умеренным или незначительным нарушением функции...

но не все так просто,на медкомисии хотят признать годным,хирург сидит,статьи не знает,пришлось пальцем ему тыкать..в итоге направил на компьютерную томограмму и через 2 дня снова на комиссию..у них план большой ..хотят загрести..

в случае если признают годным,стоит ли обжаловать решение,подавать в прокуратуру...реально ли выиграть?? или это пустая трата денег и времени?? посоветуйте пожалуйста как быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Срок отсрочки начинает течь в день вынесения соответствующего решения призывной комиссией. Относительно соответствия диагноза той или иной кат. годности лучше всего уточнить в мед. разделе форума. На мой взгляд, Вас должны освободить от призыва в связи с наличием у Вас новообразований. Решение ПК должно быть оспорено в вышестоящей призывной комиссии и в судебном порядке. Обращение в прокуратуру является факультативным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Отсрочка действует с момента принятия решения ПК об отсрочке.

Обжаловать не просто можно, а нужно. Выиграть процесс реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное.как я и предполагал в военкомате сказали неправду.Спасибо,ваши ответы очень подбодрили.)

 

Добавлено через 1 минуту

А вот еще хотелось бы узнать...могу ли я отказаться от медкомиссии на основании того что у меня отсрочка...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще хотелось бы узнать...могу ли я отказаться от медкомиссии на основании того что у меня отсрочка...???

Можете , сославшись на положения 400-го Приказа Мин обороны, согласно которому все призывные мероприятия (мед освидетельствование, призывная комиссия и отправка) исключены законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...