Перейти к содержанию

Отсрочка после колледжа


S1ash
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Закончил колледж, получил средне-специальное образование. Этим летом поступил в ВУЗ, обучаюсь на первом курсе. Отсрочку по колледжу мне предоставляли, могут ли предоставить отсрочку до окончания обучения в ВУЗе?

Читал много разного, в целом сводилось к "нет", но на вашем сайте в этом разделе вычитал:

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

Конкретно заинтересовал пункт "за исключением одного из случаев если".

1. Абзац второй:

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

обучающиеся по очной форме обучения в:

....

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

.....

Я поступил в колледж после 9го класса, как я понимаю мне по этому пункту давали отсрочку? Или я что то перепутал и отсрочки не имею?

Хотелось бы увидеть развернутый ответ, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, когда вы считали абзацы - вы перепутали. Права на отсрочку в ВУЗе после колледжа вы не имеете. Если, конечно, вы ранее оформляли отсрочку по обучению в колледже. Это - абсолютно точно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...