Перейти к содержанию

Сегодня был на мед комиссии, подскажите как поступить?


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.

Мне 22 года, отсрочка закончилась, и сегодня я прибыл на мед комиссию как положено за 20 минут до начала, т.е в 8 40. Вообще ВК, нужно отдать ему должное, место интересное.

Опущу все подробности, перейду к главному, у меня есть недуг, называется "мигрень без ауры", этот недуг всем чем только можно подтвержден, о чем я и заявил сегодня невропатологу.Он меня внимательно выслушал и во всем со мной согласился, отправил к старшему врачу, и вместе со мной зашел в кабинет, после коротких вопросов "фамилия" и "фамилия ваша" и моих ответов старший врач решил что правильно будет присвоить мне категорию "Б-4".

Я был не согласен,и решил переговорить с невропатологом и объяснив ему что с мигренью по закону присваивают группу "В" и я и он это знаем, он даже не спорил.

Позже он объяснил мне ситуацию так, что сегодня из всех призывников они "оформили" только 3-х, и из-за этого, "старшая" немного раздосадована, и предложил мне зайти в четверг, предположив что возможно в четверг она будет в лучшем расположении духа.

 

Вопрос: как себя вести, что говорить, и как выйти из положения?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Изменять диагноз, подтверждённый медицинскими документами, ни врачи-специалисты, ни старший врач не имеют права. Ссылайтесь на соответствующую статью расписания болезней и на само положение о военно-врачебной экспертизе, где закреплена обязанность выносить заключение о годности в соответствии с требованиями к здоровью, указанными в расписании болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, но сегодня они делали вид "мигрень без ауры" это как такая мелочь, и говорили прямо, ты годен так что никуда ты от нас теперь не денешься сынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменять диагноз, подтверждённый медицинскими документами, ни врачи-специалисты, ни старший врач не имеют права

Отправить в свою больничку ведь могут. Где ауру у мигрени могут и не найти.

Да-да, но сегодня они делали вид "мигрень без ауры" это как такая мелочь, и говорили прямо, ты годен так что никуда ты от нас теперь не денешься сынок.

Пока на свободе - делай копии, заверяй, пиши куда можешь (не на форум, а военкому заказным письмом, не лишним будет и впрокуратуру заявить о нарушении прав).

А если честно, скажем так, есть аура у твоей мигрени или это всего лишь "нимб"?

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аура есть, все как полагается.

Единственное что, в приложении о болезнях ни о какой ауре не сказано, поэтому по сути им и не важно есть она или же её нет.

 

И еще важное дополнение, этот невропатолог, с которым мы сегодня сдружились, он работает в моей больнице по месту жительства, и я не раз к нему заходил по вопросу моей больной головы. Странно что он не возразил старшему врачу, ведь он же все понимает.

 

И еще, на мой вопрос "нужно мне что нибудь пройти дополнительно?" он ответил "у тебя уже все пройдено".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б-4 тоже не просто так проставляется. Нельзя поставить диагноз без ссылки на пункты расписания болезней. Значит невропатолог на что-то все же ссылается, раз сам ставит Б-4 (или что он поставил?) Но тут можно вообще доиграться до годен без ограничений, если аур в РБ не предусмотрено.

Если можно сделать категорию В в четверг, то стоит подойти в четверг. Хотя слабо верится в то, что у врачей решение поменяется.

 

Сейчас-то положение какое? Дана повестка на "с вещами", на краевую комиссию или направление на доп.обследование?

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если по Закону Ваше заболевание подпадает под категорию годности В, то Вас не должно интересовать настроение старшего врача. Если он ставит Вам категорию годности незаконно. Отстаивайте свое право на освобождение от призыва на военную службу в суде и на городской призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Б-4 было поставлено в силу пункта г. статьи 24. "Доиграться" тут до "годен без ограничений" уже очень не просто.

В четверг я приду в любом случае.

Вообще итогом сегодняшнего времяпрепровождения стал ответ старшего врача "не буду я сегодня ему ничего подписывать", хотя я так понял невропатолог ей всю мою картину обрисовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не должно интересовать настроение старшего врача

На практике настроение врача надо учитывать и подсовывать ему права на отсрочку когда он более к этому предрасположен)

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...