Перейти к содержанию

практика получения отсрочки по детям


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые, сегодня пытался получить отсрочку в связи с тем, что у меня двое детей. Как сказано в Инструкции, принес свидетельства о рождении, справку о составе семьи. Памятуя о том, что копира у них навярняка нету, принес и копии свидетельств. После тщательного изучения всех документов, военком заявил, что всё это хорошо и отсрочку он даст, но только если будут еще принесены копии свидетельства о браке и моего паспорта со страницей о регистрации. На мой законный вопрос, на каком основании он требует копии вышеперечисленных документов, он сослался на федереальный закон то-ли 907, то ли 719, сейчас уже не помню, в котором якобы говорится о том, что для составления Акта, эти документы необходимы, ну, и что федеральный закон имеет приоритет над Приказом. Кроме того отказался внести данные о вновь получаемой отсрочке в приписное, сказав приходить во вторник и четверг в другой кабинет, где этим занимаются. Поясните пожалуйста эти моменты. Если в первом случае я еще хоть как-то могу понять и поверить, правда, для начала неплохо было бы понять, про какой закон он говорил. То второй эпизод вызывает у меня совершеннейшее непонимание - ты получаешь отсрочку и тебе нужно прийти повторно, чтобы она была зафиксирована документально - бред! Всё это не говоря уже о том, что состояние помещений отвратительное, отопление отсутствует, призывники вынуждены десятки минут стоять босиком на холодном полу - да, да! в кабинетах, где принимают врачи, которые при этом сами обуты в теплую обувь и одеты в куртки! Простите, возмущен до крайней степени. Если отбросить эмоции, хотелось бы услышать, господа эксперты, ваше мнение по первым двум пунктам. И, возможно, кому и в какой форме отправлять жалобу о несоответствии призывного пункта элементарным нормам и издевательском обращении с призывниками - обязательное стояние на холодном полу. При том, если хочешь обуться, тебя просят этого не делать. Меня спасло только то, что я залез с ногами на стул в кабинете врача - стоять на ледяном бетонном полу прикрытым тоненьким слоем линолиума было не выносимо. "Врачи" посмеялись, но разрешили мне в итоге одеть обувь, отсутствие которой, строго говоря, нужно лишь при взвешивании и измерении роста. Прошу прощения за сумбур. Надеюсь получить ответы.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопрос о необходимых для оформления отсрочки в связи с наличием двух и более детей документах регламентирован только в приложении №32 приказа МО №400. Требовать каких-либо иных документов (кроме справки о составе семьи и свидетельств о рождении детей) военком не имел права.

Относительно условий прохождения МК вы можете обратиться в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня такой вопрос. Жена в декретном отпуске по уходу за годовалым ребенком, в семье работаю один, помощи от родителей не получаем. как быть в такой ситуации, если же заберут кто будет кормить и одевать жену и ребенка? Жду ответа.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В настоящее время действует отсрочка только для граждан с 2 и более детьми. Государство выплачивает лишь пособия на детей военнослужащих и беременным жёнам военнослужащих.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В настоящее время действует отсрочка только для граждан с 2 и более детьми. Государство выплачивает лишь пособия на детей военнослужащих и жёнам военнослужащих.

 

Хотелось бы уточнить сумму пособий? Есть ли смысл, как говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежемесячное пособие на ребёнка военнослужащего, проходящего службу по призыву - 7458 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!у меня сыну 2 года, я являюсь студентом 5 курса очного отделения.Мужа собираются забрать в армию (он ограниченно годен по статье 72 В, нефромтоз 1 степени) я учусь вообще в другом городе отдельно от мужа и сына!что нам делать??как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Если Ваш муж признан ограничено годным к военной службе, категория годности В, то его не могут призывать на военную службу, он подлежит освобождению по состоянию здоровья и зачислению в запас.

 

Добавлено через 2 минуты

Скорее всего Вы путаете и Вашего мужа признали годным с незначительными ограничениями (категория Б-3), в этом случае , действительно, его могут призвать. Советую , подробно описать диагноз мужа на нашем медицинском форуме, если он имеет право на освобождение по здоровью, отстаивайте его права в суде, если нет, ребенка в садик, а сами на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за годовалы ребенком, а жена работает, как быть в таком случаи?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Это не является основанием для предоставления Вам отсрочки от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! У меня такая ситуация: военкомат призывает,а у меня дочери 4 года и являюсь отцом - одиночкой! Есть решение суда о Лишении матери ребёнка родительских прав! Подскажите пожалуйста, является ли это всё для меня отсрочкой или освобождением от службы ? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется гражданам, имеющим ребенка и воспитывающим его без матери (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе). Для оформления отсрочки требуются: справка о составе семьи; свидетельство о рождении ребенка;решение суда о лишении матери родительских прав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...