Перейти к содержанию

Не подтверждают диагноз в обл.военкомате


Янн
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,подскажите как быть.Вот моя ситуация:

1)В апреле 2010 прошёл обследование в Санкт-Петербурге.

Итог:

При снимке с нагрузкой определяется продольное плоскостопие, правая стопа- высота свода 1,9 см,. угол157гр.что соответствует 3 ст плоскостопия.левая стопа- высота свода 2,0 см, угол 154 см.что соответствует 2 ст. плоскостопия+деформирующий артроз 2-й ст. всех суставов.

2)Прошел мед.комиссию в районном военкомате,они попросили сделать заключение в районной поликлинике (там тоже подтвердили).В итоге в военкомате написали в приписном свидетельстве: зачислен в запас по ст.23-1а(686). Явиться с 15 по 30.06 для получения военного билета!Но предупредили что дело отправляют в областной военкомат на Фонтанку и там ещё должны подтвердить.

3)Я звонил ежемесячно, узнавал как что,а мне говорили что моё дело ещё не пришло из Питера,и так пол года!!!звоню 04.10.2010-говорят что дело пришло,но на Фонтанке не подтвердили!Сказали приехать за повесткой и 26.10 в военкомат.На мой вопрос с какой целью мне сказали- приезжайте здесь всё узнаете,а так не скажем!

Как быть и что делать?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вам придётся проходить медкомиссию заново, но с вашим диагнозом, скорее всего, вас признают не годным к ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районном ВК. Без назначения медкомиссии призвать не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А комиссия будет прямо в ВК или направят куда-то?Если в районном ВК то смысл в ней какой?Ведь в апреле я её проходил именно у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, определённое время уже прошло, а, во-вторых, если ПК субъекта РФ отменила решение ПК, требуется принятие нового решения ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А если комиссия в рай.военкомате признает годным, как пройти независимую экспертизу?В военкомате нужно получить направление?Может есть смысл пройти обследование в военно медицинской академии и приехать уже с их заключением?Правда не знаю на сколько это возможно и поможет ли.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Независимая экспертиза проводится в учреждении, имеющем лицензию на данный вид мед. деятельности за Ваш счет. Направление выдает ВК, т.е. его выдача не зависит от Вас, если врач решит - оно будет выдано. Вы можете лишь попросить его об этом устно или письменно, изложив имеющиеся у Вас жалобы на состояние здоровья. ВМА безусловно является одним из лучших мед. учреждений, но ее заключение принимается к сведению врачами ВК также, как и заключения всех остальных мед. учреждений ...

Относительно проведения независимой экспертизы или обследований, а также перспектив решения Вашей проблемы я бы рекомендовал подойти к нам на очную консультацию, которая включает в себя юриста и врача (т.е. с собой необходимо взять все необходимые мед. документы). Предварительная запись - по телефону, указанному в "контактах".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохо, что предоставляя какие-либо документы в ВК вы не оставляете их копии себе, это обязательно следует делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...