Перейти к содержанию

Может ли диагноз близкий к границе считаться спорным


Sergey_b
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне нужно становиться на учет в военкомат, и соответственно проходить комиссию. Я сейчас заранее прохожу обследование, чтобы иметь на руках мед. документы. По результатам у меня получается сколиоз 2 степени, но искривление 11 градусов, а вторая степень начинается от 10. Врачи говорят, что на комиссии в военкомате могут к этому придираться и не засчитать мне сколиоз 2 степени, и в результате у меня не будет непризывного заболевания. Действительно ли это так?

И еще вопрос: доктор советует мне пройти побольше исследований (оптическую топографию, биомеханику, доплерографию и т.д.) чтобы написать не просто стправку с диагнозом, а "расширенное заключение" об обследовании, т.к. оно имеет бОльшую силу, и будет необходимо если придется обжаловать решение военкомата в суде. Действительно ли мне необходимо "расширенное заключение" или простой справки с диагнозом достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Рекомендую по вопросам медицинского характера обратиться не к юристам, а к врачам, на нашем медицинском форуме.

Полагаю, чем больше медицинских документов у вас на руках, свидетельствующих о наличии заболевания, тем больше у вас шансов доказать свою не пригодность к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вам обязаны выставить категорию В (ограниченно годен). Обычно простой справки достаточно, но чем больше исследований, тем лучше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...