Перейти к содержанию

старый паспорт и призыв


php5
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем!

Ситуация следующая:

1. мне 22, паспорт протух, т.е. я гуляю с просроченным

2. приписное лежит в военкомате, где я не появлялся с 18 лет

3. есть диагноз (18 лет) артериальная гипертензия I ст., я больше не наблюдаюсь и не лечусь, ОВК 1 раз дал отсрочку 6 месяцев на лечение.

4. по адресу прописки не живу давно, в гости не ходили года 3

5. люди в сером и зелёном интереса на улице ко мне (пока) не проявляли

6. повесток на руки никогда не получал

==================

Подскажите, что мне делать, куда идти, что первоочерёдно? Ломиться в ОВД с заменой паспорта я очкую, но и ходить с тухлым документом, мякго говоря, не доставляет удовольствия.

Какие могут быть сценарии в моём случае?

Как себя вести при контакте с милицией?

Заранее всем благодарен =)

De minimis non curat lex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прежде всего, рекомендую возобновить деятельность по медицинскому направлению. Обратитесь к врачам по месту жительства с жалобами на здоровье, обследуйтесь на выявление возможных не призывных заболеваний. 2. Обменяйте просроченный паспорт, если даже возникнет вопрос с воинской обязанностью и военкоматом - Вы уже попадете туда с подготовленными медицинскими документами. 3. Если Вас остановят сотрудники правоохранительных органов Вы должны знать одно - доставлять в военкомат они не имеют право, только в здание РОВД и только в случае наличия у них сведений о том, что Вы являетесь гражданином, уклоняющимся от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! При замене паспорта, скорее всего, вам скажут выплатить штраф за просрочку (но лучше всего это сделать раньше, чем позже). Получить приписное я вам тоже советую (иначе в будущем при получении ВБ могут быть проблемы). Но в этом случае вы, разумеется, обратите на себя внимание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!..

Благодарю за ответ!

Не могли бы вы сказать, какую силу в ОВК имеют медицинские документы из районной поликлиники, если они (документы) подтверждают то, что я не подлежу призыву? Как мне реагировать, если сотрудники ОВК захотят направить меня на обследование в своё учреждение, и вообще, насколько законно их недоверие к документам из поликлиники?

И ещё вопрос такой, имеет ли ОВК право отказать в прохождении альтернативной службы. И каковы критерии оценки "эффективности" моих доказательств того, что служба в армии противоречит моим бла- бла убеждениям?=))

De minimis non curat lex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны добиться приобщения медицинских документов к личному делу. Если по устному требованию не получится, пишите заявление и обязательно зарегистрируйте его в отделе делопроизводства ВК. На дополнительное обследование вас могут направить (и это вполне законно).

Доказать, что ВС противоречит вашим убеждениям, достаточно сложно: для этого требуется представить свидетельства третьих лиц. Но и при этом не факт, что вам поверят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Учту.

Получается, в отношении ст. 59 Конституции РФ, ст. 9 Закона РФ «Об обороне» военкомат оперирует верой в мои доводы? Абсурд.

 

Добавлено через 1 минуту

Все медицинские документы

Простите... Что вы хотели этим сказать?

De minimis non curat lex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...