Перейти к содержанию

Прохождение доп.осбледования


st.Paul
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня повестка на 8.10.2010. На руках есть акты медицинского дообследования, но они не заполнены, по направлениям врачей я прошел не по всем, где без очереди не пускают, несмотря что с военкомата, где на работе дела..

Вообщем пришел в военкомат и устно уведомил, что я не успею, прдварительно спросив, что мне за это будет. Ответ был таков, что если я не принесу 8го числа, - штраф в размере до 500р, и повестка на сл.число. Если и к следующему числу я не приношу - отдают дело в прокуратуру.

Задал встречный вопрос, упомняув про статью 33 и моего права об отказе о мед.вмешательстве, в то время, как обследования, являются мед.вмешательством, ответа не получил.

Разъясните, пожалуйста, данные моменты моей проблемы: что действительно будет, если я не принесу все акты 8о числа, правомерн ли действия ВК в данной ситуации, действует ли ст.33 медицинского законодательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Дело в том, что ст.33 будет действовать только, если вы напишите заявление об отказе от медицинского вмешательства. И это заявление обязательно следует зарегистрировать в отделе делопроизводства ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае можно ли писать отказ от конкретно назначенных обследований, согласно Акту, или только полностью ото всех мед.обследований? В таком случае меня признают годным с категорией А1?

 

И чтобы не создавать новую тему, хочу спросить, может ли заявление на имя военного комиссара, с просьбой отменить явку по повестке и возможность снятия с учета, быть удовлетворено во время призыва и наличия повестки на руках (повестка на "мероприятия, связаные с призывом")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основы законодательства об охране здоровья граждан, наделяют правом отказа от любого медицинского вмешательства, от какого именно отказываться, решает гражданин. Вы вправе отказаться от всех видов мед. вмешательства или от какого то конкретно. Главное, чтобы ваш отказ был оформлен письменно.

При наличии оснований для снятия с учета, к примеру переезд на новое место жительства, вас должны снять с ВУ вне зависимости от сроков призыва, однако для снятия и постановки на ВУ обязательна личная явка в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю.

Еще уточнение: если я снимаюсь с учета в городе А, я обязан встать на учет в городе Б. Если я не встану на на учет в течении срока, предусмотренного законом, а городе Б, куда переехал, последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вы можете быть привлечены к административой ответственности за нарушение правил воинского учета (штраф до 5 МРОТ или 500 руб). Помимо этого, если будет установлено, что Вы не встали на воинский учет с целью избежать повесток ВК - есть перспективы возбуждения в отношении Вас уголовного дела по ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Последствия: от штрафа (до 500 руб.) до уголовной ответственности (если будет возбуждено уголовное дело и на суде выяснено, что вы переехали, не встав на ВУ, с целью уклонения от призыва).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...