Перейти к содержанию

Металл в позвоночнике - нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники Форума!

Ситуация моя проста - в июле сего года неудачно упал и сломал шею. Диагноз: оскольчатый компрессионный перелом тела С6 III степени и задней дуги, переломо-вывих С6, с сужением и деформацией позвоночного канала.

Была проведена операция, в результате которой был удалён передний фрагмент позвонка и заменён костным цементом, а так же привинчена титановая пластина к позвонкам С5 и С7. Данная пластина установлена на всю жизнь, и вынимать её нельзя, однако в выписке о недопустимости её удаления не сказано. Этим летом я окончил ВУЗ, поэтому подлежу осеннему призыву.

Через неделю-другую собираюсь идти сдаваться в военкомат (т.к. проживаю не по прописке, поэтому повестки ко мне не доходят). За сим возникает вопрос: имею ли я право на получение кат. В по статье 82 (неудаленные металлические конструкции), или мне могут дать отсрочку? И, если мне захотят дать отсрочку, могу ли я обжаловать это решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате ПИСЬМЕННО отказывайся от удаления пластины.

Тебя обязаны направить на доп. обследование с Актом. В больнице,куда направят на обследование иакже письменно отказывайся от удаления.

 

Но сразу предупреждаю, что перелом свежий и сразу освобождение от призыва не получить, сначала предоставят отсрочку (на законных основаниях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате ПИСЬМЕННО отказывайся от удаления пластины.

Тебя обязаны направить на доп. обследование с Актом. В больнице,куда направят на обследование иакже письменно отказывайся от удаления.

Но сразу предупреждаю, что перелом свежий и сразу освобождение от призыва не получить, сначала предоставят отсрочку (на законных основаниях).

 

Поддерживаю

 

Но вот насчет отсрочки не согласен так как 82 статья не предусматривает отсрочки и если её обжаловать в суде то выграете с 100% гарантией А по 86 не имеют право осведетельствовать

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с рекомендацией татки..разве что могу добавить-при себе имейте свежие рентген снимки..и в военкоме и в больницу когда поедите..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу освобождение от призыва не получить, сначала предоставят отсрочку (на законных основаниях)

 

 

Но вот насчет отсрочки не согласен так как 82 статья не предусматривает отсрочки

 

Так всё таки есть ли законные основания для отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё таки есть ли законные основания для отсрочки?

На практике они почти 100% всем в начале дают отсрочки по левым статьям тоисть по Временные функциональные расстройства. Но все же это совсем другое и если подать в суд и просто указать на то что 82 статья не предусматривает отсрочки тоить категории "Г" Вы выграете 100%. Просто у нас в стране почти все люди юридически не грамотны. И военкомат этим пользуется.

 

1)Так что пройдите полностию мед комиссию да же сними не спорьте (Зря себе нервы портить будите )

2)Получите выписку решения призывной комисии

3)Подайте в суд

 

на законных основаниях

Сори но мне все же интересно.

На каких это законных основания Статью закон укажи или ссылку дай.

Я вот почему то не сталкивался с таким да и не слышал хотя На юрфаке учусь

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ст.82 Вы не годны.Если что, обжалуйте решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На каких это законных основания Статью закон укажи или ссылку дай.

Это с другого сайта

"

.....такое письмо пришло. Цитирую:

 

Департамент Здравоохранения города Москвы

Управление Здравоохранения Восточного Административного Округа города Москвы

 

Уважаемый……..!

Ваше обращение, по поручению, рассмотрено Управлением здравоохранения Восточного административного округа совместно с ОВК ……….ВАО г. Москвы.

Сообщаю, что Вы 07.04.2006 г. прошли призывную комиссию и в связи с состоянием после металлоостеосинтеза пластиной перелома малоберцовой кости правой голени (от 26.09.2005 г.) по ст. 86 гр. 1 постановления Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123 признаны Г – временно не годным к военной службе до октября 2006 г., нуждающимся в лечении и наблюдении травматолога.

Окончательное решение будет принято в период осеннего призыва 2006 г. после удаления металлофиксаторов или отказа от операции.

 

Зам. Начальника Управления здравоохранения Восточного административного округа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в этом царстве маразма под названием «военкомат».

 

Хирург попался вполне адекватным и сразу хотел присвоить категорию «В», однако председатель медицинской комиссии ему это сделать не позволил. В итоге мне решили присвоить категорию «Г» с отсрочкой на год.

Далее я пошёл к вышеупомянутому председателю, и у нас состоялся небольшой разговор, в процессе которого мне казалось, что я разговариваю с несколько неполноценным человеком (может, не казалось?)

На вопросы «чем же обосновано такое решение и почему нельзя поставить сразу категорию В?» мне выдавались в рандомном порядке и по нескольку раз три поистине маразматических ответа:

1) Ты всё равно не годен к службе в армии, поэтому мы тебе даём отсрочку. Да да, именно отсрочку, потому что ты не годен.

2) Через год наша медицина обязательно совершит кучу открытий и тебя всенепременно вылечат.

3) Ты совершенно не знаешь законов, а я знаю. Но объяснять ничего не буду, поверь мне на слово.

 

В итоге никакого решения в письменном виде мне не выдали, зато дали бумажку с номером телефона, по которому посоветовали периодически звонить и спрашивать результаты решения комиссии...

 

В течение какого времени ПК должна вынести окончательное решение и как мне можно будет его заполучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь с вашим вопросом на юридический форум, пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйтесь с нашими юристами также стоит ли обжаловать их решение, если дадут отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фууух, консультация юристов не понадобилась.

 

Сегодня прошёл КМО, хирург там был просто замечательный, сказал что «клал свой болт на пожелания ПК присвоить мне категорию Г» и поставил заветную В :clap:

 

Всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил заветную В

Поздравляю!!!

Каким образом попал на КМО или у вас всех направляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы попасть на КМО пришлось немного поругаться с председателем медицинской комиссии военкомата, пригрозить судебным иском. В результате он пообещал направить дело на рассмотрение в КМО, но о сроках её проведения ничего говорить не хотел. Как я пытался узнать сроки проведения этой самой комиссии - отдельная история, скажу только что названивал по выданному мне номеру ежедневно и еженощно, а меня там постоянно посылали нафиг и просили "перезвонить через два часа". Но, в итоге, всё таки удалось выбить из них дату КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем, рады за Вас!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...