Перейти к содержанию

Смена категории во время отсрочки по учебе


Иван2011
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

В военкомате состою на учете с категорией Б, имею отсрочку по учебе в университете. Учусь в другом городе того же региона, прописан и состою на воинском учете в родном городе. Обратился с проблемами со здоровьем в больницу, после прохождения обследования мне был поставлен диагноз, который в ст. 66 соответствует категории В. Диагноз поставлен в обычной государственной горбольнице, врачем-специалистом (не с целью выявления годности к военной службе, а по моему обращению), причем не в том городе, где я состою на воинском учете.

Два вопроса:

1. Могу ли я во время действующей отсрочки по учебе обратиться в военкомат с целью изменения категории?

2. Имеют ли право меня обязать проходить повторные исследования в уже местных (для военкомата) медицинских учреждениях с целью подтверждения диагноза?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Во время действия отсрочки призывные мероприятия не проводятся.

После окончания отсрочки вас вызовут на медкомиссию, и там, скорее всего, направят на дополнительное медобследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, означает по закону обязаны, а вот как выдет на практике мы не знаем так как не можем залесть в голову врачу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...