Перейти к содержанию

Изменение категории годности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня бронхиальная астма с 15 лет, однако при прохождении медицинской комиссии при первоначальной постановке на воинский учет в 17 лет, мне определили категорию годности Б, в то время как согласно расписанию болезней должна быть определена категория В. Подскажите, как можно опротестовать решение медицинской комиссии. Сейчас мне 20 лет и я обучаюсь на военной кафедре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник, имеющий бронхиальную астму в любом виде, должен быть освобождён от призыва. Офицеру запаса необходимо иметь заболевание средней степени тяжести. Доказать бронхиальную астму в военкомате очень сложно. Для того, чтобы оценить Ваши шансы, нужно посмотреть в каком состоянии Ваши медицинские документы. Если Вы живёте в СПб, можете принести их для ознакомления в наш офис по адресу: Невский проспект, 16.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у Вас есть время, рекомендую пройти стационарное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я живу в г. Перми. К сожалению сейчас документы не в очень хорошем состоянии, давно у врачей не был. То есть, если сейчас я пойду к пульмонологу, полежу в стационаре на обследовании, и если мне там постявят диагноз бронхиальная астма, то мне присвоят категорию В? А как быть с военной кафедрой? В январе нас должны отправить в военкомат на медкомиссию для последующего прохождения сборов. Если я туда принесу заключение из стационара с диагнозом, то меня не отправят на сборы и признают ограниченно годным? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, дополнительный выписной эпикриз из больницы, подтверждающий заболевание, не помешает. Во время прохождения медкомиссии перед сборами, если Вы представите эту выписку, Вас должны будут освободить от сборов и Вы попадёте в разряд призывников.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз "Бронхиальная астма" в любом виде освобождает призывника от призыва. Так что Вас должны будут освободить от призыва. Но степень наглости военкоматов бывает не знает границ. Вам уже раз дали категорию "Б" вместо "В". Не исключено, что могут дать категорию "Г" временно не годен на 6 месяцев, что бы дождаться окончания вуза и пригласить на следующий призыв. А могут вообще дать "А". Хронологию предполагаемых действий лучше уточнить на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...