Перейти к содержанию

Арахноидальные кисты


Betmen
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я пару месяцев назад делал МРТ и мне дали такое вот заключение.

 

"На серии сагиттальных , аксиальных и корональных МР- томограмм получены Т! и Т2 взвешенные изображения суб-, супратенториальных структур и ствола головного мозга с толщиной выделяемого слоя 5мм.

 

Определяется расширение желудочков мозга, переднего отдела межполушарной и сильвиевых щелей, субарахноидальнольного пространства мозжечка и больших полушарий. Перивентрикулярно баковых желудочков тонкая полоска глиоза.

В передне-базальных отделах правой височной области арахноидальная киста размером 23*10мм сигнальные характеристики которой соответствуют ликвору во всех режимах. В области промежуточного паруса арахноидальная киста размером 16*10мм с подобными сигнальными характеристиками.

В базальных подкорковых ядрах, белом веществе и теменных долей расширены преваскулярные пространства.

Объемного образования в ткани мозга не выявлено.

Срединные структуры не смещены.

Гипофиз без признаков патологических изменений."

 

Знакомые врачи сказали мне, что с таким диагнозом в армию не берут. Буквально вчера я проходил мед. комиссию, и мне по этому поводу невропатолог там сказала что то вроде: "Диагноз коннечно плохой, но мне одной этой бумажки недостаточно, мне нужна твоя толстая детская карточка с кучей жалоб, обследований и лечений". Я конечно начал оспаривать, в итоге она мне сказала прийти еще раз в понедельник. Поэтому у меня к вам несколько вопросов:

 

1. На самом деле по этому диагнозу я годен или нет?

Если не годен:

2. По какой статье я не годен? (желательно ссылкой)

3. На самом ли деле нужна моя карточка, где есть эта самая куча жалоб ( а если это так, то сколько жалоб там должно быть?? :D ) или меня просто парят (ну например чтоб я денег дал)?

4. И вообще может быть существует какая то статья, где прописан список документов обязательно требующийся в такой ситуаци?

 

И так как с этой карточкой проблема, т.к. родители предпочитали лечить меня сами, и в этой карточке если и есть жалобы то их мало:

5. Как вы посоветуете поступить в данной ситуации? (как вести с ней разговор, на что ссылаться и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А травмы головы у Вас были?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Ваш случай относится к статье 23,в которой нет призывных пунктов.А про амбулаторную карту все верно.На основании жалоб,при большинстве заболеваний,производится вывод о наличии и степени выраженности нарушений функций.Таким образом,если Ваши кисты не будут признаны врожденной патологией,а определено их сосудистое происхождение,статья может быть изменена на 24,и тогда нарушения функций придется доказывать на категорию "В".Статьи вы можете посмотреть на нашем сайте в Расписании болезней "Положения о военно-врачебной экспертизе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

 

И у меня появился еще один вопрос, задам здесь, чтоб еще одну тему не создавать. Если мне сейчас кат. В поставят, то надо ли мне будет каждый год ходить и подтверждать ее? Или один раз получил и на всю жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...