Перейти к содержанию

Что поделать?


stat1x
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Есть проблема в том что я даже на учете не стою я проживаю в одном городе а прописан в другом (не стою год уже и являюсь как бы уже уклонистом),но я был в военкоме родного города (мне сказали иди обратно там где живешь и вставай на учет) а в этом где живу сказали что бы ехал обратно и вставал там где прописан(((И теперь не знаю че делать((Даже военник не получить(сказали с моим артрозом и 2-3 степень ожирения,не возьмут).Еще слышал есть закон о том что если даже ты уклонист но можешь доказать что ты болен или проблемы со здоровьем то все снимается и дают военный билет так ли это?Помогите плиз а то уже не знаю куда обратится.Чем эта ситуация грозит?(хотя и смогу доказать что не годен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За непостановку на ВУ по новому месту жительства предусмотрена административная ответственность (штраф до 500 руб.) Встать на ВУ вы можете по новому месту жительства независимо от того, снялись вы с учёта по старому месту жительства или нет (приказ МО №400 приложение №9 пп.8-9).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня нет регестрации в том городе где щас проживаю?И меня отправляют вставать на ВУ по месту прописки(но я то там жить не буду),просто у меня произошла накладка с регистрацией(хотя жена местная) и теперь и на регистрацию не ставят говорят что нет прописки и прописку не делают пока не зарегистрировался((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходима хотя бы временная регистрация

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот ее и нету(((((Чем грозит мне если остановят в метро или на улицце?И у меня нет регистрации и в преписном я выписан из военкомата,но если пошлют в военком смогу доказать что у меня проблемы со здоровьем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временную регистрацию, как правило, спрашивают, но в законе не содержится требования обязательного предоставления свидетельства о регистрации. Попробуйте договориться с сотрудником ВК о вашей постановке на ВУ. Апеллируйте при этом на то, что за непостановку на ВУ предусмотрена ответственность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот ее и нету(((((Чем грозит мне если остановят в метро или на улицце?И у меня нет регистрации и в преписном я выписан из военкомата,но если пошлют в военком смогу доказать что у меня проблемы со здоровьем)

 

Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 21] [Статья 21.5]

 

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что кроме штрафа мне ничего не смогут предъявить?Я в течение 2 месяцев смогу сделать себе регистрацию(там долгая история),а потом встану сразу же на учет,но щас как передвигатся по городу и метро и что говорить милиции если остановят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что кроме штрафа мне ничего не смогут предъявить?Я в течение 2 месяцев смогу сделать себе регистрацию(там долгая история),а потом встану сразу же на учет,но щас как передвигатся по городу и метро и что говорить милиции если остановят?

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2008 г. N 3

 

 

О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ

УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

 

6. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не уклоняюсь((((Все равно если меня даже направят на мед комиссию то признают негодным иза 2 причин минимум))Я щас не знаю че делать пока не сделал регистрацию,я же был в 2 военкомах и меня отфутболили обратно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас два варианта действий: 1) зарегистрироваться по месту временного пребывания на срок более 3 мес. и решать вопрос с призывом в соответствующем ОВК; 2) становитесь на воинский учет (если еще не состоите) по месту регистрации и проходите мероприятия, связанные с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...